यूपी के इस जिले में बिजली विभाग की बड़ी कार्रवाई, 30 जेई व 7 एसडीओ को थमाया नोटिस
आजमगढ़ में अप्रैल में राजस्व वसूली लक्ष्य से कम होने पर मुख्य अभियंता ने 30 जेई और एसडीओ को कारण बताओ नोटिस भेजा है। मऊ बलिया और आजमगढ़ के अभियंताओं को नोटिस जारी किए गए हैं क्योंकि उन्होंने वसूली में रुचि नहीं दिखाई। संतोषजनक जवाब न मिलने पर विभागीय कार्रवाई की चेतावनी दी गई है। उपभोक्ताओं पर करोड़ों रुपये बकाया हैं जिसके लिए मासिक लक्ष्य निर्धारित है।

संवाद सहयोगी, आजमगढ़। अप्रैल में लक्ष्य के सापेक्ष कम वसूली पर मुख्य अभियंता ने मंडल के तीनों जिलों के 30 जेई (अवर अभियंता) और साथ एसडीओ को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। इसमें मऊ के 14, बलिया के 12 अवर व आजमगढ़ के चार अभियंता शामिल हैं। जबकि आजमगढ़ सात एसडीओ (उपखंड अधिकारी) शामिल हैं। जिनसे एक सप्ताह के अंदर स्पष्टीकरण मांगा गया है। संतोषजनक उत्तर न मिलने पर विभागीय कार्रवाई की संस्तुति कर दी जाएगी।
मंडल के तीनों जिलों में उपभोक्ताओं पर कई करोड़ रुपये बकाया है। जिसकी वसूली के लिए प्रतिमाह लक्ष्य निर्धारित किया जाता है। इसकी प्रबंध निदेशक स्तर से मानीटरिंग भी की जाती है लेकिन अप्रैल माह में दिए गए लक्ष्य के सापेक्ष वसूली संबधित अवर अभियंताओं ने रुचि नहीं दिखाई। जिससे संबंधित अधिकारियों को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।
इन अवर अभियंताओं को नोटिस जारी
मऊ के जेई जमुना प्रसाद, देवेंद्र कुमार उपाध्याय, सत्येंद्र कुमार गुप्ता, राजाराम, आशुतोष त्रिपाठी, अरविंद कुशवाहा, राकेश कुमार, प्रवीन कुमार, रविचंद, सत्यदेव सरोज, अजीत कुमार श्रीवास्तव, शत्रुघ्न सिंह, सतीश कुमार सिंह व संजय कुमार सरोज शामिल हैं। बलिया के हुकुमचंद, श्रीराम, बाबू राय, रामविलास खरवार, श्रीकांत विश्वकर्मा, राजेंद सिंह, प्रवीण कुमार, आशीष कुमार पांडेय, जय प्रकाश यादव, अभिराम प्रणय आदि शामिल हैं।
‘‘अप्रैल माह के राजस्व वसूली की समीक्षा की गई थी। इसमें मंडल के 30 जेई और सात एसडीओ की राजस्व वसूली की संतोषजनक नहीं थी। सभी संबंधित को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। संतोषजनक उत्तर न मिलने पर विभागीय कार्रवाई की संस्तुति की जाएगी। -नरेश कुमार, मुख्य अभियंता, विद्युत वितरण मंडल।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।