Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ओलंपिक कांस्य पदक विजेता साइना नेहवाल ने पिता संग रामलला के दर्शन किए, महंत प्रेमदास से भी मिलीं

    Updated: Sun, 14 Sep 2025 07:51 PM (IST)

    बैडमिंटन खिलाड़ी साइना नेहवाल अपने पिता के साथ अयोध्या पहुंचीं और हनुमानगढ़ी में हनुमान जी के दर्शन किए व महंत प्रेमदास का आशीर्वाद लिया। उन्होंने राम मंदिर में रामलला के दर्शन किए और नए मंदिर की सुंदरता का आनंद लिया। साइना नेहवाल जो गठिया से परेशान हैं और खेल से दूर हैं 2012 के लंदन ओलंपिक में कांस्य पदक जीतने वाली पहली भारतीय खिलाड़ी बनीं थीं।

    Hero Image
    साइना नेहवाल ने पिता के साथ किया रामलला का दर्शन।

    जागरण संवाददाता, अयोध्या। ओलंपिक में कांस्य पदक विजेता बैडमिंटन की प्रख्यात खिलाड़ी साइना नेहवाल रविवार को अपने पिता हरवीर सिंह के साथ अयोध्या पहुंची। हनुमानगढ़ी जाकर हनुमान जी का दर्शन पूजन किया।

    हनुमानगढ़ी के सर्वोच्च महंत गद्दनशीन प्रेमदास का आशीर्वाद लिया। साइना नेहवाल पिता के संग राम मंदिर जाकर रामलला का दर्शन किया। मंदिर में वह खुश नजर आईं। बाद में नव्य भव्य मंदिर को देखा। चित्र भी लिये। दर्शन करने के बाद वह अपने घर के लिए वापस हुईं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    साइना नेहवाल इस समय गठिया (आर्थराइटिस) से परेशान हैं। खेल से दूर हैं। 2012 लंदन ओलंपिक में साइना ने इतिहास रचते हुए बैडमिंटन की महिला एकल स्पर्धा में देश की झोली में कांस्य पदक डाला तो ऐसा करने वाली वह भारत की पहली खिलाड़ी बनीं थीं। साइना खेल से सन्यास ले चुकी हैं।