Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    'राम मंदिर के लिए सत्ता भी गंवानी पड़ेगी तो कोई समस्या नहीं', अयोध्‍या में सीएम योगी का बड़ा बयान

    Updated: Fri, 21 Mar 2025 02:10 PM (IST)

    अयोध्‍या पहुंचे मुख्‍यमंत्री योगी आद‍ित्‍यनाथ ने कहा क‍ि मेरी तीन पीढ़ियां श्री राम जन्‍मभूमि आंदोलन के ल‍िए समर्प‍ित थीं मुझे कोई समस्‍या नहीं थी लेक‍िन शासकीय व्‍यवस्‍था ज‍िस नौकरशाही से जकड़ी होती है उस नौकरशाही में बड़ा वर्ग ऐसा था जो कहता था क‍ि मुख्‍यमंत्री के रूप में अयोध्‍या जाने पर व‍िवाद खड़ा हो जाएगा। हमने कहा क‍ि व‍िवाद खड़ा होता है तो होने दीज‍िए।

    Hero Image
    अयोध्‍या में एक कार्यक्रम को संबोधि‍त करते मुख्‍यमंत्री योगी आद‍ित्‍यनाथ।

    डि‍जिटल डेस्‍क, नई द‍िल्‍ली। रामनगरी अयोध्‍या पहुंचे मुख्‍यमंत्री योगी आद‍ित्‍यनाथ ने कहा क‍ि मेरी तीन पीढ़ियां श्री राम जन्‍मभूमि आंदोलन के ल‍िए समर्प‍ित थीं, मुझे कोई समस्‍या नहीं थी, लेक‍िन शासकीय व्‍यवस्‍था ज‍िस नौकरशाही से जकड़ी होती है उस नौकरशाही में बड़ा वर्ग ऐसा था, जो कहता था क‍ि मुख्‍यमंत्री के रूप में अयोध्‍या जाने पर व‍िवाद खड़ा हो जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हमने कहा क‍ि व‍िवाद खड़ा होता है तो होने दीज‍िए... लेक‍िन अयोध्‍या के बारे में कुछ सोचने के आवश्‍यकता है। फ‍िर एक वर्ग ऐसा था ज‍िसने कहा था क‍ि आप जाएंगे फ‍िर राम मंद‍िर की बात होगी। तो मैंने कहा क‍ि कौन हम सत्ता के ल‍िए आए हैं, राम मंदिर के लिए सत्ता भी गंवानी पड़ेगी तो कोई समस्या नहीं चाह‍िए।

    शुक्रवार को रामनगरी पहुंचे सीएम

    मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शुक्रवार को रामनगरी पहंचे। वह सुबह साढ़े नौ बजे हेलीकाप्टर से रामकथा पार्क पहुंचे। मुख्यमंत्री राजसदन में अयोध्या राजपरिवार व दैनिक जागरण के तत्वाधान में आयोजित ‘टाइमलेस अयोध्या’ कार्यक्रम का सुबह 11 बजे उद्घाटन किया।

    इससे पहले उन्होंने रामलला व बजरंगबली का दर्शन पूजन किया। टाइमलेस अयोध्या का उद्घाटन करने के उपरांत रामकथा पार्क में मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास अभियान के तहत लाभार्थियों को ऋण वितरित किया। दोपहर 12 बजे आयुक्त कार्यालय सभागार में वह समीक्षा बैठक की। दोपहर एक बजकर 25 मिनट से अमृत बाटलर्स में आयोजित प्लांट विस्तारीकरण का लोकार्पण किया।

    सीएम ने महाकुंभ के समय रामनगरी की व्यवस्था को सराहा

    प्रयागराज महाकुंभ के दौरान अयोध्या आए श्रद्धालुओं को सकुशल रामलला का दर्शन कराने के लिए अधिकारियों के नये प्रयोग की मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मुक्तकंठ से प्रशंसा की। उन्होंने प्रशासनिक व पुलिस अधिकारियों की सराहना की।

    सीएम से मिली सराहना के बाद प्रशासनिक व पुलिस अधिकारी बहुत उत्साहित हैं। महाकुंभ के अनुभवों के अनुसार श्रीराम नवमी मेले की तैयारियों में आसपास के जिलों से समन्वय कर होल्डिंग एरिया में समाजसेवियों को लंगर व फलाहार की व्यवस्था के लिए प्रेरित करने की सलाह दी।

    शुक्रवार को कई कार्यक्रमों में हिस्सा लेने आये मुख्यमंत्री आयुक्त सभाकक्ष में विकास कार्यों,कानून व्यवस्था व श्रीराम जन्मोत्सव की तैयारी संबंधी बैठक को संबोधित कर रहे थे। सीएम ने अयोध्या आने वाले श्रद्वालुओं के लिए गर्मी में शीतल पेयजल, साफ सफाई के साथ वाटर एटीएम लगवाने को कहा। नगर निगम अधिकारियों से अयोध्या धाम में सुबह, दोपहर व शाम को साफ सफाई की व्यवस्था के अलावा प्रमुख मठ मंदिरों, घाटों व सरयू नदी की धारा भी स्वच्छ रखने को कहा।