किसी के हाथ में मिठाई तो किसी ने खरीदी सुगंधित फूल-मालाएं
जागरण संवाददाता औरैया दीपावली के त्योहार पर देर दोपहर तक शहरी व ग्रामीण क्षेत्र के ल
जागरण संवाददाता, औरैया : दीपावली के त्योहार पर देर दोपहर तक शहरी व ग्रामीण क्षेत्र के लोगों ने जमकर खरीदारी की। मिष्ठान की दुकान पर पहुंचकर लोगों ने मनचाही मिठाइयां पैक करवाई तो किसी के हाथ में सुगंधित व आकर्षक पुष्पों की मालाओं की लड़ियां नजर आईं। पूजन सामग्री के हर स्टाल पर भीड़भाड़ का नजारा देखने को मिला।
पिछले दो साल के बाद सब कुछ सामान्य होने पर आमजन में दीपावली पर हर्ष व उल्लास दिखाई दिया। बाजारों में लगे मिष्ठान, आकर्षक गुलाब, गेंदा, कमल के पुष्पों के स्टाल पर लोग मनचाही फूलमालाओं की लड़ियां व पुष्प गुच्छ पैक कराते नजर आए। देर दोपहर तक बाजार में लोगों ने जमकर खरीदारी की। गांव से आने वाले दुपहिया वाहन सवारों ने स्टाल पर खरीदारी की और समय से अपने गंतव्य को रवाना हुए। मिष्ठान विक्रेता अतुल कुमार का कहना है कि इस बार पिछले साल की अपेक्षा लोगों में उत्साह दिखा। 350 रुपये प्रति किलो की दर से शुद्ध देशी घी से निर्मित मिठाइयां की बिक्री हुई। इसके अलावा अन्य दुकानों पर भी 250 रुपये प्रति किलो खोया से बनी मिठाइयां भी लोगों ने पसंद की। सूखी बालूसाई व इमरती की बिक्री भी उम्मीद से ज्यादा हुई। फूलमालाओं का स्टाल लगाए आनंद सोनी का कहना है कि 50 रुपये की गुलाब, गेंदा, सफेद चांदनी, बेला आदि के पुष्पों की मिश्रित मालाएं अधिक बिकीं। माता लक्ष्मी के पूजन में आने वाले कमल के फूल की बिक्री भी हुई।
--------------
आतिशबाजी की भी हुई बिक्री
आतिशबाजी के स्टालों पर भी बच्चे अपनी मन पसंद बारूद पटाखे, फूलझड़ी, अनार, चकही, लाइट आदि की खरीदारी करते नजर आए। 10 रुपये पैकेट से शुरू पटाखे खूब बिके। इस बार बच्चों में ही त्योहार पर गजब का उल्लास दिखाई पड़ा। सुबह से ही दुकानों पर खरीदारों की भीड़ रही।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।