Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रात में कस्तूरबा स्कूल की छात्राएं दीवार फांदकर भागीं... स्वजन ने लगाए घटिया खाना और पिटाई के आरोप

    Updated: Sun, 21 Sep 2025 01:22 PM (IST)

    कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय रहरई की दो छात्राएं दीवार फांदकर भाग गईं। अभिभावकों ने आरोप लगाया कि छात्राओं से सफाई करवाई जाती है और घटिया खाना दिया जाता है शिकायत करने पर पिटाई भी की जाती है। पुलिस और शिक्षा विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे और छात्राओं को उनके परिजनों को सौंप दिया। मामले की जांच जारी है।

    Hero Image
    प्रस्तुतीकरण के लिए सांकेतिक तस्वीर का प्रयोग किया गया है।

    जागरण टीम, अमरोहा। राजकीय हाईस्कूल रहरई में कक्षा नौ की दो छात्राएं कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय की दीवार फांदकर विद्यालय से बाहर निकल गई। मामले की जानकारी मिलने पर पुलिस व विभागीय अधिकारी भी मौके पर पहुंचे।

    राजकीय हाई स्कूल में पढ़ने वाली छात्राओं की छात्रावास में देखरेख और खाने-पीने की जिम्मेदारी कस्तूरबा गांधी विद्यालय की होती है। मध्य रात्रि में मजदूर पीतम का अंतिम संस्कार करके लौट रहे रहरा के लोगों ने नाबालिग छात्राओं को रोककर पूछा तथा पुलिस को मामले की जानकारी दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    खाना गुणवत्तापूर्वक नहीं देने और पिटाई करने का आरोप

    अभिभावकों का कहना है कि विद्यालय में सफाई छात्राओं से कराई जाती है और खाना भी गुणवत्ता पूर्वक नहीं दिया जा रहा है। शिकायत करने पर पिटाई की जाती है। पिटाई के डर से ही छात्राएं विद्यालय से निकल गई थी।

    छात्राओं के स्वजन को बुलाकर उन्हें सौंपा

    उधर, सूचना मिलने पर सीओ दीप कुमार पंत ने मौके पर पहुंचकर छात्राओं के स्वजन को बुलाकर उन्हें सौंप दिया था। खंड शिक्षा अधिकारी अनिल कुमार का कहना है कि छात्रा के पास मोबाइल मिलने पर वार्डन ने डांट दिया था। जिसकी वजह से छात्राएं विद्यालय से बाहर चली गई थी। छात्राओं को समझा कर विद्यालय में पहुंचा दिया गया है। मामले की जांच भी कराई जा रही है।