Amroha News: करंट की चपेट में आकर झुलसे मजदूर की मौत, हायर सेंटर ले जाते हुए तोड़ा दम
अमरोहा के देहरी खादर गांव में एक दुखद घटना घटी। हरद्वारी सिंह नामक एक मजदूर टेबल फैन की मरम्मत करते समय करंट लगने से झुलस गया। अस्पताल ले जाते समय उसकी मौत हो गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच कर रही है। परिवार में मातम छाया हुआ है।

जागरण संवाददाता, अमरोहा। टेबल फैन की मरम्मत करने के बाद स्विच लगा रहे मजदूर की करंट लगने से झुलसकर मृत्यु हो गई। हादसा आदमपुर थाना क्षेत्र के गांव देहरी खादर में मंगलवार दोपहर हुआ।
गांव निवासी 38 वर्षीय हरद्वारी सिंह भूमिहीन मजदूर थे। वह इधर-उधर मेहनत मजदूरी करके अपने परिवार का पालन पोषण करते थे। मंगलवार को दोपहर के समय वह टेबल फैन की मरम्मत करने के बाद उसे चलाने के लिए स्विच लग रहे थे।
इस दौरान करंट लगने से वह झुलस गए। स्वजन आनन-फानन में रहरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए। प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सक ने हालत नाजुक देखकर उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया।
अमरोहा ले जाते हुए रास्ते में उनकी मृत्यु हो गई। गृह स्वामी की मृत्यु की सूचना मिलने पर परिवार में चीत्कार मच गया। उन्होंने अपने पीछे पत्नी उर्मिला के अलावा तीन बच्चे छोड़े हैं।
उधर, मजदूर की मृत्यु की सूचना मिलने पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर पंचनामा भरकर शव पोस्टमार्टम को भेज दिया है। ब्लाक प्रमुख राजेंद्र खड़गवंशी ने रहरा अस्पताल पहुंचकर स्वजन को सांत्वना दी। प्रभारी निरीक्षक प्रेमपाल सिंह ने बताया कि करंट लगने से मजदूर की मृत्यु हुई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।