Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Amroha News : दहेज में 5 लाख और कार का दबाव बना रहा था पति, मना किया तो पीटा; फिर तीन तलाक की धमकी देकर मायके के छोड़ा

    अमरोहा के ज्योतिबाफुले नगर में दहेज की मांग पूरी न होने पर एक महिला को उसके पति ने पीटा और तीन तलाक की धमकी दी। पीड़िता के पिता शाहबुद्दीन ने बताया कि उन्होंने अपनी बेटी शमरीन की शादी रिजवान से की थी लेकिन शादी के बाद से ही ससुराल वाले दहेज के लिए उसे प्रताड़ित कर रहे थे।

    By Asif Ali Edited By: Shivgovind Mishra Updated: Sat, 23 Aug 2025 04:20 PM (IST)
    Hero Image
    तीन तलाक की धमकी देकर मायके के बाहर छोड़ गया पति। जागरण

    जागरण संवाददाता, अमरोहा । दहेज की मांग पूरी न करने पर विवाहिता के साथ मारपीट की। तीन तलाक की धमकी देकर पति उसे मायके के बाहर छोड़ कर चला गया। पीड़िता ने पुलिस अधीक्षक को शिकायती पत्र देकर कार्रवाई कराने की मांग की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    क्या आरोप लगाए?

    नगर कोतवाली क्षेत्र के मुहल्ला पक्का बाग निवासी शाहबुद्दीन ने अपनी बेटी शमरीन की शादी 17 दिसंबर 2024 को नगर की पंजाबी कालोनी निवासी रिजवान के साथ की थी। शादी में काफी दान-दहेज दिया था। आरोप है कि शादी के बाद से ही ससुराल में शमरीन को दहेज के लिए प्रताड़ित किया जाने लगा।

    उस पर मायके से पांच लाख रुपये व कार लाने का दबाव बनाया जाता था। विरोध करने पर मारपीट की जाती थी। शादी के कुछ महीना बाद ही इस प्रताड़ना से परेशान शमरीन ने मायके वालों को जानकारी दी तो पंचायत भी हुई। उसके बाद भी रवैया नहीं सुधरा।

    कश्मीर में काम करता है पति

    आरोप है कि पति कश्मीर में काम करता है। वहां ले जाकर भी विवाहिता को यात्नाएं दी गई। अब 20 अगस्त को पति रिजवान शमरीन को उसके मायके के बाहर छोड़ कर चला गया। कहा कि यदि दहेज की मांग पूरी नहीं हुई तो वह तीन तलाक दे देगा। पीड़िता ने इस मामले में ससुराल वालों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कराने के लिए एसपी दफ्तर में शिकायती पत्र दिया है।