सिपाही की इंस्टाग्राम रील ने 10 साल से बिछड़े बेटे को परिवार से मिलाया, हाईवे पर घूमता मिला था शख्स
अमरोहा में तैनात सिपाही अश्वनी कुमार ने हाईवे पर एक बेसहारा व्यक्ति को पाया। गंदी हालत में मिले उस व्यक्ति को सिपाही ने नहलाया नए कपड़े पहनाए और खाना खिलाया। बाद में सिपाही ने उस व्यक्ति की रील बनाकर इंस्टाग्राम पर पोस्ट की। रील देखकर मुंबई में रहने वाले व्यक्ति के गांव के एक परिवार ने उसे पहचाना।

जागरण संवाददाता, अमरोहा । सिपाही अश्वनी कुमार अमरोहा एसपी दफ्तर की रिट सेल में तैनात हैं। वह मुरादाबाद के बुद्धि विहार में किराए के मकान पर रहते हैं और प्रतिदिन बाइक से कार्यालय आते हैं। 23 अगस्त की शाम वह ड्यूटी कर घर लौट रहे थे। हाईवे पर डिडौली कोतवाली क्षेत्र में जिवाई चौकी के पास उन्हें सड़क किनारे एक व्यक्ति बैठा दिखाई दिया।
मैले-कुचेले कपड़ों में देख सिपाही ने बाइक रोक दी और उससे बात की। पहले तो उसने सिपाही को गाली देना शुरू कर दिया, लेकिन चाय पिलाने के बाद लगभग 40 वर्षीय व्यक्ति ने केवल अपना नाम बताया। इसके अलावा वह कुछ नहीं बता पाया। सिपाही ने मुरादाबाद निवासी अपने दोस्त सलमान व काशिफ को बुला लिया और उसे साथ ले गए।
रील बनाकर पोस्ट की
मुरादाबाद में नहला कर नए कपड़े पहनाए व खाना खिलाया। सिपाही ने उसकी रील बनाकर अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर पोस्ट कर दी। बाद में सलीम को वह लोग जिवाई चौकी के पास छोड़ गए तथा यहां चौकी के सिपाहियों से ध्यान रखने को कहा। सलीम चौकी के पास ही रहने लगा तथा चौकी के सिपाही सुबह शाम उसे खाना खिलाते थे।
अश्वनी के इंस्टाग्राम पर 4.5 मिलियन फालोवर हैं। सिपाही की यह मेहनत रंग लाई तथा मुंबई में रहने वाले इस व्यक्ति के गांव के एक परिवार ने रील देख कर उसके भांजे को काल कर सूचना दी। भांजे ने इंस्टाग्राम पर अश्वनी से संपर्क किया तथा मोबाइल नंबर का आदान प्रदान हुआ। उसने बताया कि यह व्यक्ति उसके मामा हैं और देवरिया जनपद के थाना महुआडीह क्षेत्र के गांव के रहने वाले हैं। बताया कि वह मनोरोगी हैं तथा 10 साल पहले घर से लापता हो गए थे। वह परिवार के इकलौता बेटे हैं।
वीडियो काल पर भी उसकी 77 वर्षीय मां ने बेटे को देख कर पहचान की। गुरुवार देर शाम स्वजन व गांव के लोग अमरोहा पहुंच गए तथा व्यक्ति को अपने साथ ले गए। इससे पहले भी सिपाही अश्वनी कुमार इंस्टाग्राम रील के माध्यम से चार और लोगों को स्वजन से मिलवा चुके हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।