Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आज ब्रजघाट से न गुजरें, मुरादाबाद, अतरासी व गजरौला से रूट डायवर्ट

    By JagranEdited By:
    Updated: Thu, 09 Jun 2022 12:26 AM (IST)

    अगर आप आज या कल ब्रजघाट गंगा पुल से होते हुए गुजरने का प्लान बना रहे हैं तो

    Hero Image
    आज ब्रजघाट से न गुजरें, मुरादाबाद, अतरासी व गजरौला से रूट डायवर्ट

    आज ब्रजघाट से न गुजरें, मुरादाबाद, अतरासी व गजरौला से रूट डायवर्ट

    जेएनएन, अमरोहा : ज्येष्ठ गंगा दशहरे के मौके पर ब्रजघाट में जाम की समस्या उत्पन्न ना हो। इसके लिए बुधवार की रात से ही भारी वाहनों का रूट डायवर्ट कर दिया गया। यह डायवर्जन 10 जून की शाम तक रहेगा। क्योंकि गंगा दशहरे का स्नान नौ व 10 जून को होगा। मुरादाबाद में पीछे से आने वाले वाहनों को डायवर्ट किया जाएगा। इसके बाद टीएमयू के बराबर से बाइपास मार्ग, फिर अतरासी से सम्भल और बाद में गजरौला चौपला से हसनपुर-सम्भल होते हुए वाहनों को दिल्ली के लिए भेजा गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अगर, आप गुरुवार या शुक्रवार को ब्रजघाट गंगा पुल से होते हुए गुजरने का प्लान बना रहे हैं तो उसे रद कर दें। क्योंकि दो दिन तक ब्रजघाट में ज्येष्ठ गंगा दशहरे के मौके पर स्नान को उमड़ने वाले श्रद्धालुओं की भीड़ से जाम की आशंका बनी हुई हैं। यही वजह है कि इस बार ब्रजघाट में गैर जनपदों के पांच इंस्पेक्टर समेत सौ से अधिक पुलिस कर्मी मुस्तैद रहेंगे। बता दें कि 15 मई को पूर्णिमा और 30 मई को वट अमावस्या पर पुलिस की सुस्ती के वजह से ब्रजघाट गंगा के पुल व राष्ट्रीय राजमार्ग भीषण जाम की चपेट में आया था। 20 घंटे तक लोग जाम में फंसे रहे थे। इसलिए इस बार ज्येष्ठ गंगा दशहरे पर जाम से निपटने के लिए मुरादाबाद के डीआइजी शलभ माथुर की मौजूदगी में अमरोहा के पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल व हापुड़ के पुलिस अधीक्षक दीपक भूकर समेत अन्य पुलिस अधिकारियों ने समन्वय बैठकर जाम से निपटने का प्लान बनाया है। लेकिन, आशंका जताई जा रही है कि दो साल बाद लगने वाले गंगा दशहरे मेले पर लाखों की संख्या में श्रद्धालु आएंगे। इसकी वजह से जाम की समस्या भी उत्पन्न हो सकती है। इसलिए दो दिन तक यहां से न गुजरें तो मुसीबत से बच सकते हैं। ब्रजघाट पुलिस चौकी प्रभारी राजेंद्र पुंडीर ने बताया कि गांव मोहम्मदाबाद से लेकर ब्रजघाट तक सभी अवैध कटों को बंद कर दिया गया है।

    बुधवार की रात से भारी वाहनों के लिए रूट डायवर्जन लागू कर दिया गया है। जो, दस जून की शाम तक रहेगा। बाकी सुरक्षा और यातायात व्यवस्था को संभालने के लिए सौ से अधिक पुलिस कर्मी मुस्तैद रहेंगे।

    सतेंद्र सिंह, सीओ, गजरौला।

    ऐसे गुजरें भारी वाहन

    0- मुरादाबाद से दिल्ली की ओर जाने वाले वाहनों को मुरादाबाद कांठ, बिजनौर के स्योहारा, धामपुर, बिजनौर बैराज मीरापुर, मवाना, मेरठ, मोदीनगर गाजियाबाद होते हुए दिल्ली भेजा जाएगा।

    0- मुरादाबाद से मेरठ- दिल्ली की ओर जाने वाले वाहनों को टीएमयू के बराबर से अगवानपुर बाइपास, छजलैट, नूरपुर बिजनौर बैराज, मीरापुर, मवाना होते हुए मेरठ दिल्ली भेजा जाएगा।

    0- बरेली से दिल्ली जाने वाले वाहनों को आबला से शाहबाद, बिलारी, चंदौसी, बबराला से नरोरा होते हुए दिल्ली भेजा जाएगा।

    0- रामपुर से दिल्ली की ओर जाने वाले वाहनों को शाहबाद से डायवर्ट कर बिलारी, चंदौसी, बबराला, नरोरा, बुलंदशहर होते हुए दिल्ली भेजा जाएगा।

    0- अमरोहा से दिल्ली जाने वाले वाहनों को शिवाला कला, नूरपुर, बिजनौर, मेरठ, मवाना गाजियाबाद होते हुए दिल्ली भेजा जाएगा।