Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सैदनगली नगर पंचायत पर लगाई कैबिनेट ने मुहर

    By JagranEdited By:
    Updated: Mon, 21 Dec 2020 10:54 PM (IST)

    हसनपुर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अप्रैल 2018 को सैदनगली में रात्रि प्रवास के दौरान वायदा किया था।

    Hero Image
    सैदनगली नगर पंचायत पर लगाई कैबिनेट ने मुहर

    हसनपुर : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अप्रैल 2018 को सैदनगली में रात्रि प्रवास के दौरान ग्राम पंचायत सैदनगली को नगर पंचायत बनाने का वायदा किया था। उस वायदे को पूरा कर दिया है। सोमवार को प्रदेश सरकार की कैबिनेट ने सैदनगली नगर पंचायत पर अपनी मुहर लगा दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुख्यमंत्री योगी ने आदित्यनाथ 26 अप्रैल 2018 को विकास खंड हसनपुर की ग्राम पंचायत मेहंदीपुर में ग्राम प्रधान के घर भोजन करने के बाद सैदनगली में रात्रि प्रवास किया था। इस दौरान मुख्यमंत्री से विधायक महेंद्र सिंह खड़गवंशी, मुख्यमंत्री के ओएसडी अभिषेक कौशिक एवं उनके भाई भाजपा के जिला महामंत्री अभिनव कौशिक के नेतृत्व में ग्रामीणों ने उनसे मुलाकात की। ग्राम पंचायत सैदनगली को नगर पंचायत बनाने की मांग की थी। ग्रामीणों की मांग पर मुख्यमंत्री ने यूं तो कुछ समय बाद ही अमल करते हुए सैदनगली को नगर पंचायत बनाने की घोषणा कर दी थी। लेकिन, आपत्ति एवं निस्तारण की औपचारिकताएं पूर्ण होने के बाद सोमवार को उत्तर प्रदेश के कैबिनेट ने सैदनगली नगर पंचायत पर अपनी मुहर लगा दी है। सैदनगली के नगर पंचायत बनने की सूचना मिलते ही लोगों में हर्ष की लहर दौड़ गई है। यह ग्राम पंचायतें की गई हैं नगर पंचायत में शामिल

    जनपद अमरोहा की नवसृजित सैदनगली नगर पंचायत में विकास खंड हसनपुर की ग्राम पंचायत मेहंदीपुर, सब्दलपुर शर्की तथा उसके गांव चांदपुर एवं सब्दलपुर की मढ़ैया, ग्राम पंचायत इकौदा व उसमें सम्मिलित गांव ककरोवा तथा गैर आबाद गांव भुलाई, धनसिया तथा ततारपुर पट्टी को शामिल किया गया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की करनी और कथनी में कोई अंतर नहीं है। उन्होंने सैदनगली में प्रवास के दौरान जनता की मांग पर सैदनगली को नगर पंचायत बनाने का वादा किया था, उसे उनकी सरकार ने आज पूरा कर दिया है।

    महेंद्र सिंह खड़गवंशी विधायक हसनपुर।