Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Amethi News: दहेज में बाइक न मिलने पर दिया तीन तलाक, पीड़िता ने पुल‍िस से की कार्रवाई की मांग

    Updated: Mon, 27 May 2024 12:42 PM (IST)

    अमेठी में दहेज की मांग पूरी न होने पर पति ने पत्नी का मानसिक व शारीरिक उत्पीड़न किया। पति ने तीन तलाक देते हुए पत्नी से संबंध खत्‍म कर ल‍िया। महीने भर से मायके में रह रही पीड़िता ने मामले में तहरीर देकर मुकदमा दर्ज करने की मांग की है। थानाध्यक्ष विनोद कुमार सिंह ने बताया कि दोनों पक्षों को बुलाया गया है आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

    Hero Image
    दहेज में बाइक न मिलने पर दिया तीन तलाक। -सांकेति‍क तस्‍वीर

    संवाद सूत्र, मुसाफिरखाना (अमेठी)। दहेज की मांग पूरी न होने पर पति ने पत्नी का मानसिक व शारीरिक उत्पीड़न किया। पति ने तीन तलाक देते हुए पत्नी से संबंध खत्‍म कर ल‍िया। महीने भर से मायके में रह रही पीड़िता ने मामले में तहरीर देकर मुकदमा दर्ज करने की मांग की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बेसारा पूरब गांव निवासी कलीम की पुत्री का निकाह आठ अक्टूबर 2023 को अयोध्या के ऊधनपुर थाना कुमारगंज निवासी फुरकान के साथ हुई थी। निकाह के बाद पति पत्नी को साथ लेकर दिल्ली चला गया, जहां दहेज में बाइक न मिलने पर पत्नी को शारीरिक व मानसिक प्रताड़ना देने लगा।

    तीन तलाक देकर खत्‍म क‍िया र‍िश्‍ता 

    कुछ समय तक पत्नी ने पति द्वारा किए उत्पीड़न को बर्दाश्त किया, लेकिन पानी सिर से ऊपर जाने पर पीड़िता ने अपने पिता कलीम को फोन पर सूचना दी। पिता कलीम ने बातचीत कर रिश्ते को कायम रखने का प्रयास किया। इसी बीच पति ने पिता की मौजूदगी में तीन तलाक़ देते हुए खुद को निकाह के बंधन से मुक्त कर लिया।

    पीड़िता ने पुल‍िस को दी तहरीर

    पीड़िता ने कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर मुकदमा दर्ज करने की मांग की है। थानाध्यक्ष विनोद कुमार सिंह ने बताया कि दोनों पक्षों को बुलाया गया है, आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।