मुलायम सिंह यादव की स्मृति में प्रतापगढ़ में दो दिवसीय दंगल, आएंगे मुंबई, नेपाल और राजस्थान के पहलवान
मुलायम सिंह यादव के निधन के कुछ दिन बाद उनकी स्मृति में प्रतापगढ़ में दो दिवसीय अखिल भारतीय विराट कुश्ती दंगल होने जा रहा है। पांच-छह नवंबर को होने वाले दंगल में नेपाल मुंबई राजस्थान के अलावा यूपी के अयोध्या लखीमपुर खीरी समेत अन्य सात स्थानों की टीमें भाग लेंगी।
प्रतापगढ़, जेएनएन। तीन बार यूपी के मुख्यमंत्री और एक बार केंद्रीय रक्षा मंत्री रहे मुलायम सिंह यादव के निधन के कुछ दिन बाद उनकी स्मृति में प्रतापगढ़ में दो दिवसीय अखिल भारतीय विराट कुश्ती दंगल होने जा रहा है। पांच-छह नवंबर को होने वाले दंगल में नेपाल, मुंबई, राजस्थान के अलावा यूपी के अयोध्या, लखीमपुर खीरी समेत अन्य सात स्थानों की टीमें भाग लेंगी। इसके लिए तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है।
40 पहलवानों के पहुंचने की है संभावना
उमंग वेलफेयर सोसाइटी के सौजन्य से दंगल का आयोजन नगर पंचायत कटरा मेदनीगंज में स्थित प्राथमिक विद्यालय के पास होगा। सोसाइटी के संरक्षक सिराजुल हक उर्फ लल्लू भाई ने बताया कि दो दिवसीय दंगल में नेपाल तक के पहलवान शामिल होंगे। सात टीमों ने दंगल में आने में रुचि दिखाई है। इसमें अयोध्या के पहलवान बाबा बजरंगी, लखीमपुर खीरी के पहलवान ठाकुर बलवान सिंह, ऊधमपुर धामी के पहलवान टाइगर, कलियर शरीफ के पहलवान फकीर बाबा, राजस्थान के श्रीगंगानगर के पहलवान शैतान सिंह, मुंंबई के पहलवान मंजीत सिंह और काठमांडू नेपाल के पहलवान देवा थापा अपनी टीम के साथ आएंगे। दंगल में 40 पहलवानों के पहुंचने की संभावना है।
2018 में भी सोसाइटी ने आयोजित कराया था दंगल
सिराजुल हक ने बताया कि वर्ष 2018 में भी उनकी सोसाइटी के माध्यम से दंगल का आयोजन किया गया था। उस समय भी बाहर के पहलवानों को न्योता दिया गया था। नगर पंचायत कटरा मेदनीगंज के चेयरमैन के प्रतिनिधि सिराजुल हक उर्फ लल्लू भाई ने बताया कि समाजवादी पार्टी के संरक्षक मुलायम सिंह यादव के निधन पर उनकी स्मृति में इस बार दंगल का आयोजन हो रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।