Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Prayagraj: अतीक अहमद के नाबालिग बेटे एजम और अबान के गायब होने का खुला राज, पुलिस ने किया ये दावा

    By Jagran NewsEdited By: Nirmal Pareek
    Updated: Fri, 24 Mar 2023 06:35 PM (IST)

    माफिया अतीक की पत्नी शाइस्ता परवीन की अर्जी पर सीजेएम कोर्ट में सुनवाई हुई। अतीक के लापता नाबालिग बेटों के बारे में थाना प्रभारी धूमनगंज कोर्ट के समक् ...और पढ़ें

    Hero Image
    अतीक अहमद के नाबालिग बेटे एजम और अबान के गायब होने का खुला राज

    जागरण संवाददाता, प्रयागराज: माफिया अतीक की पत्नी शाइस्ता परवीन की अर्जी पर सीजेएम कोर्ट में सुनवाई हुई। अतीक के लापता नाबालिग बेटों के बारे में थाना प्रभारी धूमनगंज कोर्ट के समक्ष पेश हुए और रिपोर्ट दाखिल की। इसमें कहा गया है कि राजरूपपुर स्थित बाल सुधार गृह में दोनों नाबालिग बेटों को रखा गया है। वहीं, अतीक के वकीलों ने बच्चों की सुपुर्दगी की मांग की। बता दें, इस मामले में अतीक की पत्नी शाइस्ता परवीन ने अर्जी दाखिल की थी और बेटों के बारे में जानकारी मांगी थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    माफिया अतीक की पत्नी शाइस्ता परवीन ने पुलिस पर उसके बेटों को गायब करने का आरोप लगाया था। साथ ही कहा था कि पुलिस ने उन्हें कहीं छुपा दिया है। साथ ही शाइस्ता ने बेटों की जमानत के लिए कोर्ट में अर्जी दाखिल की थी। अब कोर्ट के सामने भी आ गया है कि पुलिस ने अतीक के बेटों कहां सुरक्षित रखा है।

    गौरतलब है कि यूपी के प्रयागराज में 24 फरवरी को हुए उमेश पाल हत्याकांड में आरोपी अतीक माफिया के दो नाबालिग बेटे कहां हैं, इस बात से पर्दा उठ गया है। हत्याकांड के एक महीने बाद पता चला है कि दोनों प्रयागराज के राजरूपपुर बाल संरक्षण गृह में हैं। उमेश पाल की हत्या के बाद अतीक की पत्नी शाइस्ता परवीन ने कोर्ट में अर्जी दाखिल की थी। इसमें उन्होंने कहा था कि उसके दो नाबालिग बेटे एजम अहमद और अबान अहमद किस बाल संरक्षण गृह में हैं, पुलिस इसका जवाब दे।

    कोर्ट में दी गई रिपोर्ट में पुलिस ने बताया है कि अतीक के दोनों नाबालिग बेटे गायब नहीं हुए हैं वे राजरूपपुर के बाल गृह में रखे गए हैं। इस मामले में अतीक के वकील ने दोनों बेटों की सुपर्दगी की मांग की है, जिस पर कोर्ट ने चाइल्ड वेलफेयर कमेटी में अर्जी दाखिल करने को कहा है।

    पुलिस ने बताया कि अतीक के दोनों बेटे राजरूपपुर के बाल गृह में मौजूद हैं। बालगृह के अंदर पुलिस का पहरा रहता है और इसी वजह से सुरक्षा को मद्देनजर किसी को भी उनसे मिलने नहीं दिया जा रहा है। इस मामले में कोर्ट अगली सुनवाई 27 मार्च को करेगी।