प्रयागराज, जेएनएन। जिले में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की मतगणना रविवार सुबह आठ बजे शुरू हुई थी जो दूसरे दिन यानी सोमवार को भी शाम तक जारी रही।दूसरी पाली के कर्मचारी रात भर मतगणना के कार्य में व्‍यस्‍त रहे। देर रात तक सभी गांवों की तस्‍वीर साफ हो जाएगी। साथ ही जिला पंचायत सदस्‍य पद के नतीजे भी आने शुरू हो गए। सोमवार शाम हंडिया के सैदाबाद ब्लाक में जमकर पथराव और झड़प की गई तो पुलिस ने लाठियां भांजकर उपद्रवियों को खदेडा। पथराव में पुलिस की जीप और अन्य वाहन भी क्षतिग्रस्त हुए। देर रात तक सभी सीटों के चुनावों के नतीजे घोषित नहीं हो सके थे। प्रत्याशी और उम्मीदवार नतीजे के इंतजार में केंद्र पर जुटे रहे।

ये रहे मतगणना के आंकड़े 

- प्रधान के 1540 सीटों के सापेक्ष 1441 सीटों के परिणाम घोषित

- ग्राम पंचायत सदस्य के 19820 सीटों के सापेक्ष 1192 सीटों के परिणाम घोषित

- बीडीसी के 2086 पदों के सापेक्ष 1891 सीटों के परिणाम जारी 

 विजेता जिला पंचायत सदस्य

वार्ड 43 श्रृंगवेरपुर धाम प्रथम से प्रेम कली ने अनीता को, वार्ड 44 श्रृंगवेरपुर धाम द्वितीय से रवींद्र सिंह यादव ने अरुण शुक्ल को, वार्ड 45 श्रृंगवेरपुर धाम तृतीय से विष्णु कुमार यादव ने विनोद कुमार यादव को, वार्ड 48 भगवतपुर प्रथम से सरिता सिंह ने स्नेहा को, वार्ड 49 भगवतपुर द्वितीय से चंद्र प्रकाश ने विपत को, वार्ड 50 भगवतपुर तृतीय से भाजपा प्रत्याशी रेखा देवी ने कमला देवी को, वार्ड 51 चाका प्रथम से कृष्णावती देवी ने उषा देवी को हराया।

बराबर मत मिलने के 24 घंटे बाद भी कोई फैसला नहीं होने से नाराजगी 

यमुनापार में खीरी के ग्राम पंचायत कैथवल मे दो ग्राम प्रधानों को बराबर मत मिलने के मामले में दूसरे रोज भी निर्वाचन से जुड़े अधिकारियों ने कोई प्रक्रिया नहीं की जिससे असमंजस बना है। सोमवार को भी सुबह से लोग परेशान रहे मग इस पर अभी तक कोई अधिकारी कुछ कहने को तैयार नही हैं । बताया गया कि रविवार शाम पांच  बजे कैथवल की गिनती समाप्त हो गई थी लेकिन मतगणना अधिकारी की लापरवाही के चलते 254- 254 बराबर मत मिलने से जीत-हार का फैसलना नहीं हो सका।  24 घंटे बाद भी यही स्थिति बनी रही। 

कौंधियारा में दो ग्राम प्रधान समेत अन्य के खिलाफ मुकदमा

विजयी प्रत्याशियों द्वारा कोविड-19 औऱ कोरोना लॉकडाउन का उल्लंघन तथा धारा 144 लागू होने के बाद भी जुलूस निकालने पर थानाध्यक्ष कौंधियारा प्रिंस दीक्षित ने नवनिर्वाचित ग्राम प्रधान बरसवल अशरफ अली, उनके भाई अशफाक, नवनिर्वाचित ग्राम प्रधान बेनीपुर सहित 4 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया।

मांडा ब्लॉक में किसी प्रधान की सबसे बड़ी जीत

मांडा क्षेत्र के ग्राम पंचायत राजापुर के प्रधान पद की प्रत्याशी छाया सिंह पत्नी राजू सिंह ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी सुमन कुशवाहा को 1010 मतों से पराजित कर दिया। मतगणना में छाया सिंह को 1601 तथा सुमन कुशवाहा को 591 मत प्राप्त हुए। मांडा ब्लॉक के ग्राम पंचायत प्रधान पद के पंचायत चुनाव में यह सबसे बड़ी जीत मानी जा रही है। राजापुर ग्राम पंचायत में कुल मतदाताओं की संख्या 4800 थी जिसमें 3058 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया था। प्रधान पद के लिए कुल 10 प्रत्याशी चुनाव मैदान में थे। बता दें कि विजेता प्रत्याशी छाया सिंह के पति राजू सिंह वर्ष 2010 में भी भारी मतों के अंतर से प्रधान पद का चुनाव जीते थे।

सिरसा में मतगणना कर्मचारियों का हंगामा

मेजा क्षेत्र के सिरसा स्थित लाला लक्ष्मी नारायण डिग्री कॉलेज में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब खानपान कि व्यवस्था से नाराज मतगणना कर्मचारियों ने हंगामा कर दिया। उरुवा ब्लॉक के सिरसा स्थित लाल लक्ष्मी नारायण डिग्री कॉलेज में सोमवार को चाय नाश्ता ना मिलने से नाराज मतगणना कर्मचारियों ने जमकर हंगामा किया। इससे प्रत्याशी सहित समर्थकों में भी अफरा-तफरी मच गई। इस दौरान कर्मचारियों ने नोडल मजिस्ट्रेट डॉ. विशाल शर्मा के प्रति कड़ी नाराजगी और मुर्दाबाद के नारे लगाने शुरू कर दिए। नोडल मजिस्ट्रेट व मतगणना कर्मचारियों के बीच तीखी झड़प भी हो गई। इसके बाद नोडल ने तत्कालीन खानपान की व्यवस्था उपलब्ध कराई तो मतगणना पुनः शुरू कराया जा सका और प्रत्याशियो ने राहत की सांस लिया। 

ब्लाक बहादुरपुर से विजयी क्षेत्र पंचायत सदस्य

बलरामपुर से अंगूरा देवी 490

मेडुआ से योगेंद्र 612

बहादुरपुर कछार से रेशमा 504

सुदनीपुर कला से मंजू देवी 198

ककरा उपरहार से श्रीमती सोमा देवी 264

देवरिया द्वितीय से हीरालाल 257

सुदनीपुर कला द्वितीय से मनीष गुप्ता 257

गुलालपुर से राजकुमार 331

रमईपुर से भुनेश्वर सिंह 601

धनिया से धर्मेंद्र कुमार 416

बरईपुर से सुभाष कुमार भारतीय 365

पाली करनपुर से शीला देवी 678

पट्टीवैरीसाल से धर्मेंद्र कुमार 89

सहसों द्वितीय से शबनम बानो 178

सहसों से अनिरुद्ध प्रताप 823

दुबावल से कमला देवी 433

फैजुल्लापुर से मनसा देवी 409

लीलापुर कला से शिव पूजन 312

सरायलाहुरपुर पुर से धर्मेंद्र कुमार सोनी 365

सराय लाहुरपुर द्वितीय से नागेश्वर प्रसाद 322

कौडरु से अमरावती देवी 187

घरहरा चकिया से धर्मेंद्र कुमार भारतीय 348

कसेरुआ खुर्द से राजेंद्र कुमार 515 मत पाकर विजयी 

विकासखंड मऊआइमा के प्रधान पद के प्रत्याशियों के घोषित परिणाम

1-पुरखीपुर से भगवत प्रसाद-284

2-सराय दीना से  सतीष पांडे -381

3-राम नगर उमरी से राम राज-299

4-गढ चम्पा से रूपा-199

5-बसदेइया से राम पूजन-277

6-जोगीपुर से भगीरथी-585

7-विशम्भरपुर से गुडिया देवी-423

8-पूरनपुर से दिनेश मौर्य-366

9-पसियापुर से दिनेश कुमार-632

10-मलाका बेला से चम्पा देवी 323

11-तेजो पुर से शान्ति देवी 1076

12-अबदालपुर खास से क्रान्ती देवी1651

13-टीटी अब्दालपुर से शशी सिंह-703

14-सिसवा से कल्पना पटेल-831

15-सेमरा वीरभानपुर से कुशुम देवी-532

16-गधिना से इकबाल अहमद-1125-

17-ददौली से ऊषा देवी-515

18-रतनसेनपुर से प्रमीला देवी -1002

19-खरगापुर से चन्दन गयादव-323

20-बड़गांव से अनीता सिंह-730

21-मदारी से लीलावती-541

22-सुल्तानपुर खास से चन्द्र सेन यादव-1189

23-मऊआइमा से राम तीरथ यादव-2601

24-मरखामऊ से मो वारिश-639

25-धीनपुर से पुष्पा देवी-675

26-मोहम्मद पुर सरायअली से अशोक कुमार-1073

27-अलावलपुर से संजू देवी-546

28 देवगल पुर से आरती देवी-431

29 पिलखुआ से प्रमीला देवी-717

30 जमुई से मालती देवी -956

31इस्माइलपुर से अमरावती -618

32-दुबाही से इम्तियाज अहमद -562

33 धरौता से सुभाष चन्द्र-301

34-बरामऊ से गुल्जारी देवी -294

35 बृसिंगपुर से अनिल कुमार-443

36-बांका जलालपुर से राम अधार 547

37-दुबाही से इम्तियाज अहमद 552

38-मलाक पयागी से अनीता देवी 220

39-महरैडा से हुस्ना फातमा -477

40-मानी उमरपुर से श्याम लाल-486

41-कटरादयाराम से कामता प्रसाद-248

42-अकबरपुर सराय दीना से फूलचन्द 219

43-मलखानपुर से मनोज कुमार-212

44-कटभरपरवेजपुर से रेखा सिह474

45-इ ता अब्दाल पुर से कल्लू राम -407

46-राम नगरी गन्सियारी से पुष्पा देवी -792

47-गदियानी से राज कपूर -476

48सराय बादशाह कुली से सफीउल्ला -434

49-जमखुरी से अफसरी बेगम-907

50-शहबाजपुर से महेन्द्र प्रताप-340

51विशानी उर्फ शिकोहाबाद से शिव मूरत-267

52- सकरामऊ से सुरेश चंद्र-438

53 हरखपुर से संतोष कुमार-441

54 छीतेमऊ से अमजद हुसैन-838

55- सरायअतन उर्फ नौगीरा से अंजुला पटेल-469

56 सरायकेशव उर्फ बागी से रिजवानुलहक 967

विकासखंड शंकरगढ़ के प्रधान पद के प्रत्याशियों के घोषित परिणाम

ग्राम पंचायत                जीते                         हारे    

1.डेराबारी                  वंदना सिंह 1076           मुनिराज 466

२.कपारी                   सुभाष 533                   हुकुम नाथ 451

3.गाढाकटरा              कामता सिंह 1290         राजेन्द्र 490

4.चुदवा                 शैलेंद्र सिंह 532         राजेश कुमार 427

5.जूही                दिनेश मिश्रा 546         विमल सिंह 502

6. बेमरा               महेश 496                 भानु प्रताप 431

7शिवराजपुर         नीलम सिंह693        सरिता मिश्रा525

8. बेनीपुर            ज्ञानेन्द्र मिश्रा 358         सीता देवी 257

9. पगुवार               गुलाब सिंह 296            कमलेश सिंह 295

10. कल्यानपुर        राममिलन 300         राजकली 284

11. लौंदकला         नीलम सिंह 409          वंदना सिंह 373

12. मदनपुर         विद्यापति सिंह 616       रेखा सिंह 600

तुलापुर गांव की प्रधान बनी पुष्‍पा: बहरिया विकास खंड के ग्राम पंचायत तुलापुर में ग्रम प्रधान पद पर पुष्‍पा मिश्रा ने जीत दर्ज की है। पुष्पा मिश्रा ने 274 मत मिले।जबकि दूसरे नंबर पर रहीं अर्चना यादव ने 186 मतों से संतोष करना पड़ा। इस प्रकार 88 मत से पुष्पा मिश्रा ने जीत दर्ज की।

रिकार्ड मतों से आकृति सिंह ने दर्ज की जीत: करछना ग्राम पंचायत में प्रधान पद पर आकृति सिंह ने 1270 मत पाकर जीत दर्ज किया है। वहीं दूसरे स्थान पर रहीं अजन्ता देवी को 404 मत मिले हैं। जीत का अंतर 866 मतों का है। जो कि करछना विकास खंड में अभी तक घोषित परिणाम में रिकार्ड मतों से जीत है। इतने अधिक मत से अभी तक कोई प्रत्‍याशी नहीं जीत पाया है।

 

सोरांव विकास खंड के डीहा गांव में सीता पति यादव को हराकर ललिता बनी प्रधान: सोरांव ब्लॉक के ग्राम सभा डीहा से ललिता देवी 747 मत पाकर अपने निकटतम प्रतिद्वंदी सीतापति यादव को 385 मतों से पटकनी दी है। जबकि सीतापति बीते 4 पंचवर्षीय से लगातार प्रधान रहीं है। ललिता देवी को जीत की बधाई देने  के लिए ग्रामीण उनके घर पहुंच रहे हैं। ललिता देवी ने कहा है कि ग्रामीणों ने उन पर विश्‍वास जताते हुए जीत दिलाई है। वह गांव का विकास कर ग्रामीणों के भरोसे पर खरा उतरेंगी।

विकास खंड सैदाबाद में प्रधान पद पर अब तक जीते प्रत्‍याशी

 विकास खंड कौंधियारा में प्रधान पद पर अब तक जीते प्रत्‍याशी

ग्राम पंचायत             विजयी प्रत्‍याशी

बेलवा                      प्रहलाद भारतीया

भभोखर                    मुन्नी देवी पत्नी मुन्ना लाल खटीक,

बड़गोहना कला            विद्याधर,

बड़गोना खुर्द               शैलेंद्र तिवारी,

बड़हा                      अमरनाथ जयसवाल,

भरहरा                      शिव कुमार ,

चक घनश्यामदास      मोहम्मद अख्तर,

बारीबजहिया               सूर्य कली,

बरौली                       सविता पत्नी घनश्याम,

अकोढा                      पूनम कुशवाहा पत्नी मनोज कुमार,

बरसवल                         कंचन देवी पत्नी मंगला प्रसाद,

बेनीपुर                              भगवती,

जोकनई                           नन्हे लाल,

आंबा                             कृष्णानंद ओझा,

देवरा                        मैना देवी श्रीवास्तव,

ढोढरी                      सत्य प्रकाश बिंद,

एकौनी                कलावती श्रीवास्तव,

बकरावां                        शमशेर सिंह,

मनौरी                       जगदंबा प्रसाद,

कुल्हड़िया                 राधिका प्रसाद पटेल,

निरौधा                            मणिशंकर,

चिल्ली                     राजेश कुमार,

पवर                        गेंदालाल,

पवरी                      कौशलेश कुमार,

कुई                    संगीता देवी पत्नी धर्मेंद्र बहादुर यादव,

धरी                         सुजीत कुमार

गढ़वा कलां                    सुभाष चंद्र गुप्ता

कुआं                         दशरथ लाल,

जेठूपुर                     कृष्ण गोपाल यादव,

गोठी                       राजनाथ पांडे,

बेलसारा                     रज्जू देवी पत्नी अनुज कुमार

सेमरी ता.लवायन               मनोज सोनकर,

उमरी ता. कांटी                 अंशु देवी पत्नी बिरजा चौधरी

, मवईयां ता. बलापुर                रामरति शुक्ला पत्नी प्रेमचंद

धनूपुर विकास खंड में प्रधान पद के अब तक घोषित परिणाम

ग्राम पंचायत             विजयी              मत

महराजपुर                 प्रीती देवी             191 मत

बनकट                 श्रीमती रिंकी               349

पुरेकंता                श्रीमती आरती देवी         ---

हसनपुर                 राजितराम                308

केशवरायपुर              मनुद्विन            628

केवाई बुजुर्ग            सुरेश कुमार           203

माधोपुर सियाडिह       कोमल             317

भोपतपुर            कादिर गिलानी        559

मिठूपुर             उदयचन्द्र               621

यासीनपुर        जटाधारी                  322

पुरे लुटई        प्रमिला देवी               205

ईश्वरपुर         रविकुमार                361

खुर्मशाहपुर     शिवकुमार मौर्य         599

बिठौली        अशोक तिवारी         235

भुषलपुर        फोटो बिन्द          496

भगौतीपुर     अनिता देवी          585

कुकुढ़ा       श्‍याम लाल मौर्य       814 मत

विकासखंड फूलपुर में ग्राम प्रधान पर जीते प्रत्‍याशी

1-अतरौरा-        गायत्री देवी

2-गगौर-           गुंजा गुप्ता

3-चंदौहा-           पन्नालाल

4-लतीफपुर-          प्रियंका

5-चक अपराध-       लालचंद्र

6-बीरभानपुर-       अनारा देवी

7-हरभानपुर-         उर्मिला देवी

8- बौडई -         मुन्नी लाल

9-सराय सेखपीर उर्फ सलमापुर-     वाहिद अली

10-कुतुबपटटी उर्फ अहियापुर-    कमलेश कुमार

11-मुबारकपुर-             रीता देवी

12-मैलहन-       नन्दलाल यादव

13-ढोकरी-         कमलेश कुमार

14-सैफखानपुर-      महेन्द्र कुमार

15-चमरूपुर उर्फ ननदौत-     रामपति

16- खंसार-             उर्मिला देवी

17-फिरोजपुर उर्फ शेषपुर-   प्रभावती

18- गडौर-          हुबलाल

19- सराय दाउद उर्फ ढकपुरा-       भोलानाथ

20-चकशेष अहमद उर्फ कुसेहटा-    राजेश कुमार

21-भनेवरा -          अजीत कुमार पटेल

22- दयालपुर-          श्याम बाबू

23-भमई हुसामगंज-        योगेन्द्र कुमार

24 -पतुलकी-         सोनी यादव

25- अगहुआ -        सालिम खा

26- सराय घूरदास उर्फ महजुदवा-    देवराज

27-कुतुबपुर-        ऊषा देवी

28-कसरावे मय चक औलिया-     राम अचल

29-सराय लीली उर्फ खोजापुर-     चन्द्रावती

30-सराय अजीज-       साधना कुशवाहा

31- हेमापुर-          रामपदारथ पटेल

32- बीरकाजी-      कमला देवी

सोरांव विकास खंड में प्रधान पद के अब तक घोषित परिणाम

1. ग्राम सभा यूसुफपुर इसरार अली 446 

2. ग्रामसभा भिदुरा पवन कुमार 683 

3. ग्रामसभा माधवपुर सधनगंज महेंद्र कुमार 785 

4. ग्राम सभा जगदीशपुर पूरे चंदा योगेश कुमार त्रिपाठी 547

 5. ग्राम सभा मोहम्मदपुर नौगांवा सूर्यकांत 379 

6. ग्राम सभा डांडुपुर राजेंद्र 366

 7. ग्राम सभा कुरगांव लल्लन 361 

8. ग्रामसभा डीहा ललिता देवी 747

9. ग्राम सभा कृष्णापुर अर्चना 380 

10. ग्रामसभा डेरा गदाई शिव केशवराम 213

 11. ग्रामसभा उसरही सीता देवी 490 

12. ग्राम सभा ताजुद्दीनपुर सरिता 589, 

13. ग्राम सभा शहाबपुर सर्वराज 571 

14. ग्राम सभा सेवइंत जितेंद्र कुमार 976 

15. ग्राम सभा अकारी पुर लालचंद पटेल 257 

16. ग्राम सभा बडनपुर रीता देवी 410 

17. ग्राम सभा सोराव शाहिद अली 1153 

18. ग्राम सभा जैतवार डीह महेंद्र कुमार 819 

19. ग्राम सभा राजापुर मलुआ राम लखन 433 

20. ग्राम सभा नारायणपुर कमलेश कुमार 614 

21. ग्राम सभा मटियारा सुमन मिश्रा 458 

22. ग्राम सभा सरसा प्रीति कुमारी 866 

23. ग्राम सभा लखनपुर करन फूल कली 326

24. ग्राम सभा बल करनपुर रीता साहू 352, 

25. ग्राम सभा समसपुर बाल गोविंद 522 ,

26. ग्रामसभा बढ़ैया सुरेश चंद्र 258, 

27. ग्राम सभा बिगहिया मनीषा 539, 

28. ग्राम सभा राजापुर परशुराम नीलम देवी 355 ,

29. ग्राम सभा सराय बाहर मनोरमा 455 ,

30. ग्रामसभा बनकट उर्मिला देवी 650,

31. ग्रामसभा पड़रैया कमलेश कुमार 423,

32. ग्राम सभा उदयचंद्रपुर सीतादेवी 286,

33. ग्राम सभा जल्लूपुर मूलचंद 448,

34. ग्राम सभा जुड़ा पुरदांदू सरोज कुमारी 816 ,

35. ग्राम सभा करौंदी भंवरलाल 170, 

36. ग्राम सभा बहोरी पुर सानिया 277 ,

37. ग्राम सभा मिरजापुर बरईशिव रीता देवी 431,

38. ग्राम सभा अहिबी पुर कृष्णा देवी 594 ,

39. ग्राम सभा धमापुर अब्दलपुर सिद्धार्थ यादव 437,

40. ग्राम सभा सहजीपुर आलोक कुमार 197 

41. ग्रामसभा टीटी पड़िला कमलेश कुमार 710,

42. ग्राम सभा सराय फत्ते अमरनाथ 318,

43. ग्राम सभा असवा हाजीगंज प्रेम सत्यार्थी 427,

44. ग्राम सभा पँडिला रामअचल 1058 

45. ग्राम सभा बारी खुशबू 598 ,

46. ग्राम सभा सराय लाल खातून शिवगढ़ संजय कुमार 513

47. ग्राम सभा मनसैता जानकीनाथ 321

48. ग्रामसभा थरवई राजेश कुमार 1130

होलागढ़ विकासखंड में नव निर्वाचित ग्राम प्रधान  

प्रधान पद के लिए ग्राम सभा मैरी से अनार कली, सराय चंद्र भान उर्फ़ ओढरा रवीन्द्र कुमार, हसनपुर से प्रेम नारायण सिंह, अकोढी से रेनू, रैया से जिया लाल, निगदिलपुर से कपूर चंद्र, सुल्तानपुर अखबर से मो. आजीम, तरती से कुलदीप, सुलेमपुर उर्फ़ कमईपुर से प्रदीप कुमार, ऊँचडीह से मूर्ति, सराय भारत उर्फ़ होलागढ़ से आसमा परवीन, बालाडीह से प्रमोद कुमार सिंह, पूरबनारा से संतोष कुमार, यादवपुर से जगपति, अरुआव से अरुनोध्वती, चौबारा से दीप चंद्र सरोज, देवापुर से रणजीत प्रसाद मौर्या, मालापुर से हृदय लाल, सराय हरीराम से वंदना यादव, रामगढ से सुधाकर, गारवपुर से पुष्पा देवी, चांदपुर सराय भारत से राम खेलावन, राजापुर चौबारा से मीना देवी, सराय मदन उर्फ़ चांटी से ज्ञान देवी, कृपालपुर से नीता देवी, सराय रामदास उर्फ़ नेवादा से अनामिका, सांगीपुर से मीरा देवी, न्यायीपुर से प्रभाकर, पचदेवरा से लीलावती, शाहपुर कल्याण उर्फ़ नेवादा से मनोरमा देवी, उमरिया सारी से शांति देवी, बहादुरपुर से प्रभावती देवी, जीतपुर दयाल से विनोद कुमार पाण्डेय, सुल्तानपुर जयसिंह से आशा देवी, हरीडीह से शम्भू नाथ पटेल, सर्वा गौहान उर्फ़ सिंहगढ़ शकुंतला, जमुनीपुर से राम बचन,  कस्तूरीपुर कस्तूरी से राजेन्द्र कुमार, अचलूपुर से बद्री प्रसाद, मुकुंदपुर से बुन्देल सिंह 

श्रृंगवेरपुर ब्लॉक से विजई प्रधान प्रत्याशी 

(1) जमुआ भवानीपुर सुनीता देवी 264 

(2) सराय चंद्रभान उर्फ नानस‌ई चंद्र 440

 (3) सराय राह उर्फ कोरारी जमीर फातमा 493

(4) खंदरौली हीरालाल 324

 (5) पिपरौंध समय लाल 440

(6) भगवतीपुर संजय कुमार भट्ट 331 

(7) जूड़ापुर बीहर फूलचंद्र 357

 (8) पश्चिम नारा राज नारायण 503

 (9) पन्नूपुर पुष्पा देवी 292 

(10) अंधियारी सीता 854

(11) गरियावां वर्षा देवी 505

 (12) नसीरपुर दरगाही मीरा देवी 304

 (13) सम्हई कुसुम देवी 487 

(14) तलाक बलऊ संदीप सिंह 730 

(15) मंसूराबाद रंजना 599 

(16) बजहा शालिकराम पटेल 399 

(17) उल्दा पूनम सिंह मृतक 1161

(18) बिजलीपुर जितेंद्र कुमार 856 

(19) लाई शकुंतला देवी 313

(20) मोहरब मोहम्मद नावेद खां 319 

(21) खरगापुर रामचंद्र 363

 (22) काशीपुर रंजीत 728

 (23) सेरावां श्यामलाल 754

 (24) बरई हरख निशा पटेल 1423 

(25) रघुवंशपुर रेरूआ कमला देवी 517 

(26) डहरपुर उर्फ बांधपुर राजेश कुमार 336 

(27) कस्तूरीपुर श्रवण कुमार 495 

(28) कोरारी अमर सिंह 418

(29) बरईपुर रामनगर बिंदु देवी 620 

(30) इब्राहीमपुर परवेज 270

(31) फतेहपुर कायस्थान श्यामलाल 274 

(32) आनापुर अनिल कुमार 626 

(33) अर्जुनपुर विनोद कुमार 252 

(34) बेलहा शीला देवी 441

(35) कुढा किरन देवी 393

(36) सरायतालुके शहावपुर छेदीलाल 353

 (37) अलादादपुर विजय कुमार 229 

(38) मारूफपुर रामकरन सिंह 216 

(39) रामदासपुर अरविंद कुमार 376 

(40) सिंगरौर उपरहार राजू 1763 

(41) पटना उपरहार विजया देवी 222 

(42) फूलपुर उर्फ जगापुर उदय सिंह 500 

(43) बेरावां पंकज कुमार शुक्ला 501 

(44) मुनव्वरपुर ज्ञान प्रकाश 291 

(45) मादूपुर रामनगर रेनू सरोज 418 

(46) सराय दादन गेंदा देवी 401 

(47) गनीपुर राधेश्याम 495

(48) कमालापुर हरिहर नारायण पांडे 366

 (49) मेण्डारा महेश्वर कुमार 521 

(50) पारसपुर भगदेवरा मेवा लाल 239 

(51) मोहिउद्दीनपुर इसरार अहमद 236

बहरिया में निर्वाचित ग्राम प्रधान

1- ग्राम पंचायत जामहा इस्तखार सिद्दीकी 271 मत, प्रतिद्वंदी कमल चंद 221 

2- चक श्याम उर्फ पूरे हिंछा शिव बाबू 423, प्रतिद्वंदी राम दुलार 327 मत

3 - बलकरनपुर-  विनय कुमार 843, प्रतिद्वंदी कमलेश कुमार 586 मत

4- चतुरपुर- राजकुमार 431, प्रतिद्वंदी - अर्जुन कुमार 430 मत

5- चक अफजल पूरे लीला नीलम 981, प्रतिद्वंदी गुजराती 814 मत

6- चक नसरुद्दीन उर्फ नकदिल पुर अखिलेश 413, जवाहरलाल  285 मत

7- हासिमपुर बेनीपुर शिल्पा मिश्रा 391, कांती देवी 294 मत

8- चंदरपुर बसमहुआ गीता तिवारी 798, मंजू 245 मत

9- कटियाही शांती देवी 478, रेनू देवी 280 मत 

10- बड़ौरा- राजेश प्रताप सिंह 613, रमाशंकर 373 मत 

11- अभई पुर नरेश कुमार 811, अशोक कुमार 583 मत 

12- भरेहता जगपतती देवी 389, सितारा देवी 238 मत

13- हटिया शारदा देवी 165, राजेन्द्र प्रसाद 105 मत

14- परमानंदपुर रामसजीवन 256, पृथ्वी पाल 220 मत 

अतनपुर सुरेश कुमार सरोज 860 मत 

15- मंसूरपुर महेन्द्र कुमार 302 मत 

16- चतुर पुर  राजकुमार 431 मत। 

17- हरीराम पट्टी उर्फ कटनई उदया देवी 306 मत। 

18- बादलपुर संजीव कुमार 256 मत।

19- सराय जोधराय शुभम जयसवाल 144 मत। 

20- बुआपुर रामकली 186 मत। 

21- हेतापट्टी अजय कुमार 742 मत। 

22- थरमपुर घुरवा शनिदेवी 776 मत। 

23- मलाका मय भैसाही पप्पू लाल कनौजिया 508 मत। 

24- बेरूई नागेंद्र कुमार 971 मत।

25-  हसनपुर चक मंसूर नरेश कुमार 436 मत। 

26- छाता फूला देवी 1177 मत। 

27- गमरहटा  सुखराज 426 मत।

28- गहरपुर संनो देवी 426 मत। 

29- सराय ख्वाजा उर्फ बघोला सुखराजी 128 मत। 

30- चक्रभानपुर उर्फ चकिया ज्ञान चंद 307 मत। 

31- देवरिया हरिश्चंद्र सिंह 203 मत। पकर विजेता घोषित 

ब्लाक बहादुरपुर से विजयी प्रधान प्रत्याशी

कटियारी चकिया से सर्वेश कुमार भारतीय 410,

बरईपुर से अनार कली 376,

लीलापुर कला से मीरा सरोज 753

चकिया हिनौता से अमर बहादुर बिंद 319,

ककरा उपरहार से पान कुमारी 417,

देवरिया से सचिन कुमार 695,

रमईपुर से शिवाजी 400

देवरिया उर्फ गुलालपुर उदयभान 301,

बहादुरपुर कछार से जंग बहादुर 477,

बनी से प्रदीप कुमार सिंह 687,

सराँय लाहुरपुर से वाहिद अली 801,

पाली करनपुर से संतोष कुमार यादव 697

लीलापुर खुर्द से रमाशंकर यादव 227

सहसों से विष्णु कुमार केसरवानी 622

सुदनीपुर कला से देवराज सिंह 617

धमोइया से शिवराज गुप्ता 247

फैजुल्लापुर से विजय कुमार पाल 388

बजहां से सरोज सिंह 727

कसेरवा खुर्द से श्रीमती किरण सिंह 360 

धरहरा चकिया से श्रीमती नीता मिश्रा 725

वारी से कमलेश कुमार 385

मंडौर से मैसरा जुबेर, 527,

सीहीपुर से  केस पत्ती 446

लोढवाँ से  अशर्फीलाल 649,

उमरी से शांति देवी 476,

कौडरु से   फोटो देवी 210,

देवकली से अनूप कुमार सिंह 786, 

छिबैयाँ से निशा देवी 621,

नीवी कला से रंजना देवी 898,

याराना से मानिकचंद 293,

सेमरा से आनंद कुमार कुशवाहा 172,

काँदी से सरस्वती देवी 470,

मलखानपुर से राम लखन 608

पट्टीवैरीशाल से भगवान दास 572

भोपतपुर से सावित्री देवी 688

दलापुर से रामचंद्र 499

दुबावल उपहार से धर्मेंद्र गिरी 696

सराय रहिया से सूर्य बली बिंद 432

कैथवल से मंजू देवी 482

रतौरा से सुशील कुमार 297

बिरगापुर से अमरजीत 441.

बीकापुर से उमा सिंह 457,

ढोकरी से  विकास सिंह 1025,

मुस्तफाबाद से आदित्य कुमार सिंह 331,

बहादुरपुर से रमेश कुमार 530,

सिंगरामऊ से शकुंतला देवी 345,

कटियारी से राम सिंह 365,

कोटवाँ से संकर्षण सिंह 1857,

रामनाथपुर से लालचंद 255,

जमुनीपुर से धर्मेंद्र कुमार त्रिपाठी 699,

धरौली से शकुंतला देवी 635,

महरौडा़ से रीता देवी 209,

भद्कार से  निशा देवी 468

करनपुर से पुरुषोत्तम कुमार कुल 303 मत पाकर विजयी हुए

Edited By: Rajneesh Mishra

जागरण फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट