प्रयागराज के 150 पार्कों में लगेगा ओपन एयर जिम, हर मोहल्ले के पार्क किए जा रहे चिन्हित
पार्कों में ओपन एयर जिम का उपकरण लगाने के लिए सर्वे 10 जून तक शुरू होगा। लगभग 20 लाख रुपये से अधिक की लागत में जिम के उपकरण खरीदे जाएंगे। इसे विस्तारित क्षेत्रों के पार्कों में भी लगाया जाएगा। शहर में पार्कों की संख्या 350 से अधिक है।

प्रयागराज, जागरण संवाददाता। अगर आपके मोहल्ले में पार्क है, लेकिन उसमें ओपन एयर जिम नहीं लगा है तो चिंता न करें। जल्द आपके मोहल्ले के पार्क में भी ओपन एयर जिम की सुविधा मिलने लगेगी। नगर निगम ने शहर के 150 से अधिक पार्कों में जल्द ही ओपन एयर जिम लगाने की प्रक्रिया शुरू कर दिया है।
ओपन एयर जिम लगाने के लिए एक सप्ताह बाद शुरू होगा सर्वे
पार्कों में ओपन एयर जिम का उपकरण लगाने के लिए सर्वे 10 जून तक शुरू कर दिया जाएगा। लगभग 20 लाख रुपये से अधिक की लागत में जिम का उपकरण खरीदा जाएगा। इसे विस्तारित क्षेत्रों के पार्कों में भी लगाया जाएगा। नगर निगम के अनुसार शहर में पार्कों की संख्या 350 से अधिक है। इसमें से 230 पार्कों सहित अलग-अलग स्थानों पर यह सुविधा उपलब्ध कराई जा चुकी है। नगर निगम के चीफ इंजीनियर सतीश कुमार ने बताया कि छूटे हुए पार्कों में जल्द ही उपकरण लगाया जाएगा।
तमाम लोगों ने किया ओपेन एयर जिम लगाने के लिए आवेदन
जनपद के अलग अलग मोहल्लों के सैकड़ों लोगों ने अपने- अपने क्षेत्रों के पार्कों में जिम बनाने के लिए आवेदन किया है। बताया कि जिम के लिए उपकरण 15 वें वित्त के मद से खरीदा जाएगा। साथ बजट कम होने पर महापौर भी इसके लिए आर्थिक सहयोग करेंगी। उल्लेखनीय है कि पीडीए ने अपनी कालोनियों में पार्क तो बनवाए थे लेकिन धीरे धीरे ज्यादातर पार्क की हालत खस्ता होती गई। लोग पार्क में मवेशी बांधने लगे। वहां कंडे तैयार किए जाते। बच्चे न खेलने जाते न बड़े बूुजुर्ग टहलने। अब स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट से पार्कों की सूरत बदली जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।