Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    37th Indira Marathon 2022: स्‍टार धावक गोपी टी व हेतराम पहुंचे प्रयागराज, इंदिरा मैराथन में कल दौड़ेंगे

    By Jagran NewsEdited By: Brijesh Srivastava
    Updated: Fri, 18 Nov 2022 03:40 PM (IST)

    37th Indira Marathon 2022 इंदिरा मैराथन में हिस्सा ले रहेओलंपियन गोपी टी भी अपनी चुनौती पेश करेंगे। वह प्रयागराज पहुंच चुके हैं और स्टेडियम में उन्हों ...और पढ़ें

    Hero Image
    इंदिरा मैराथन में शामिल होने के लिए प्रयागराज पहुंचे स्‍टार धावकों ने मदन मोहन मालवीय स्‍टेडियम में हल्‍की दौड़ लगाई।

    प्रयागराज, जागरण संवाददाता। 37वीं इंदिरा मैराथन में दौड़ने के लिए दिग्गज व स्‍टार धावकों के प्रयागराज पहुंचने का क्रम शुरू हो गया है। 17 नवंबर की देर रात तक कई प्रदेशों से धावक पहुंच चुके हैं। आज शुक्रवार 18 नवंबर को अधिकांश धावकों ने मदन मोहन मालवीय स्टेडियम में ट्रैक पर वार्मअप दौड़ लगाई। उन्‍होंने अपनी तैयारियों को परखा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ओलंपियन गो पीटी ने लगाई दौड़ : इस बार इंदिरा मैराथन में हिस्सा ले रहे ओलंपियन गोपी टी भी अपनी चुनौती पेश करेंगे। पहली बार वह इंदिरा मैराथन में हिस्सा ले रहे हैं। वह 17 नवंबर को प्रयागराज पहुंच गए और स्टेडियम में उन्होंने इंदिरा मैराथन आयोजन समिति के पदाधिकारियों से मुलाकात की। शुक्रवार की सुबह अपने अन्य साथियों के साथ मदन मोहन मालवीय स्टेडियम में पहुंचे और यहां सिंथेटिक ट्रैक के लिए किए गए डामरीकरण पर दौड़ लगाई। लगभग आधे घंटे तक हल्का अभ्यास करने के बाद रवाना हुए।

    2021 के कांस्‍य पदक विजेता हेतराम ने परखी तैयारी : 2021 में हुई 36 इंदिरा मैराथन में कांस्य पदक विजेता हेतराम भी शुक्रवार की देर रात प्रयागराज पहुंचे और सुबह मदन मोहन मालवीय स्टेडियम में वार्म अप के साथ हल्की दौड़ लगाई और अपनी तैयारियों को परखते हुए स्टेडियम की दूरी का आकलन किया। इस दौरान खिलाड़ियों के बीच तकनीकी विषय पर चर्चा हुई साथ ही इंदिरा मैराथन में कौन-कौन इस बार शामिल हो रहा है, इसे लेकर भी लंबी वार्ता होती रही।

    स्टेडियम में चल रही तैयारी : 37वीं इंदिरा मैराथन का आयोजन 19 नवंबर की सुबह 6:30 बजे से आनंद भवन से होगा । 6:30 बजते ही एयर गन से गोली की आवाज छूटेगी और हरी झंडी दिखाकर धावकों को रवाना किया जाएगा। मदन मोहन मालवीय स्टेडियम में इंदिरा मैराथन की तैयारी का अंतिम चरण चल रहा है । मैदान के बीचोंबीच समापन स्थल के लिए एक मंच बनाया जा रहा है। सामने अतिथियों के बैठने के लिए भी कुर्सियां व सोफा आदि लगाकर व्यवस्थित कर दिया गया है। ट्रैक के किनारे रंगीन ध्वज लगाकर स्टेडियम को आकर्षक रूप भी दे दिया गया है।