Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बस में अजगर देख मची खलबली, भारी-भरकम और लंबा था, प्रयागराज वन विभाग की टीम ने पकड़ा

    By Ankur TripathiEdited By:
    Updated: Wed, 21 Sep 2022 04:31 PM (IST)

    बुधवार दोपहर प्रयागराज के सिविल लाइंस में एक निजी बस में अजगर देख लोग घबराहट में चीखने चिल्लाने लगे। बस रुकी तो वन विभाग की टीम को बुलाया गया। वन कर्म ...और पढ़ें

    Hero Image
    प्रयागराज के सिविल लाइंस में निजी बस में दिखे अजगर को वन विभाग की टीम ने पकड़ा

    प्रयागराज, जेएनएन। अजगर का नाम सुनकर ही शरीर में सिहरन हो जाती है और कहीं दिख जाए तो घबराहट में में लोग इधर-उधर भागने लगते हैं। फिर कल्पना करिए कि अगर यात्रियों से भरी बस में अजगर आ जाए और वो भी भारी भरकम तो क्या होगा। ऐसा ही हुआ बुधवार दोपहर प्रयागराज के सिविल लाइंस में जहां एक निजी बस में अजगर देख लोग घबराहट में चीखने चिल्लाने लगे। बस रुकी तो वन विभाग की टीम को बुलाया गया। वन कर्मियों ने घंटे भर की मशक्कत के बाद बस से अजगर को निकाला। उसे जंगल में छोड़ा गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रतापगढ़ से रवाना बस में दिखा अजगर तो चीख पड़े यात्री 

    निजी बस प्रतापगढ़ से प्रयागराज आ ही थी। बताया गया कि बस सोरांव इलाके से गुजर रही थी तभी बस के यात्रियों ने अजगर का एक हिस्सा सीट के नीचे दराज में देखा तो शोर मचाया। बस ड्राइवर और कंडक्टर यात्रियों को शांत कराकर बस को सिविल लाइंस हनुमान मंदिर के पीछे स्टाप तक ले आए। यहां बस रुकी तो यात्री उतरे और कहा कि बस में अजगर है लेकिन ड्राइवर ने रास्ते में बस नहीं रोकी। भीड़ जुटी तो पुलिस पहुंची। फिर वन विभाग को सूचना दी गई। वन विभाग की टीम पहुंची और बस में उस जगह को देखा जहां अजगर होने की बात कही गई थी।

    बस के फ्लोर और उसके नीचे बनी डिग्गी के बीच था। डिग्गी खोलकर वन कर्मियों ने अजगर को निकालने की कोशिश की लेकिन वह फ्लोर के दरार के बीच फंसा था। खींचने पर भी वह बाहर नहीं आ रहा था। ऐसे में उसे बाहर निकालने में मशक्कत करनी पड़ी। घंटे भर तक प्रयास के बाद किसी तरह अजगर को बाहर निकाला गया तो पता चला कि वह करीब सात फीट का था। टीम के साथ आए वन विभाग के अधिकारी संजीव कुमार राठौर ने बताया कि अजगर का वजन 15 किलो है। अजगर को बोरी में भरकर छोड़ने के लिए जंगल ले जाया गया।