Prayagraj में होली के दूसरे ही रोज कोरोना वायरस का विस्फोट, पूर्व विधायक समेत दो की मौत, 213 नए मरीज मिले
पांच महीने तक राहत देने के बाद कोरोना फिर आफत बनकर टूट रहा है। होली पर लोगों को सतर्कता बरतने की हिदायत दी गई थी लेकिन रंग खेलने वालों को ठीक दूसरे ही दिन कोविड-19 ने तगड़ा झटका दिया। बुधवार को 213 लोगों में कोरोना पॉजिटिव की रिपोर्ट आई।

प्रयागराज, जेएनएन। होली बीतते ही कोरोना का विस्फोट हुआ है। बुधवार को 213 नए संक्रमित मिले हैं और इलाज के लिए भर्ती दो लोगों की मौत भी हो गई। यह स्वास्थ्य विभाग की परेशानी ही नहीं बल्कि शहर वासियों के लिए भी बड़ा खतरा है। नए संक्रमित लोगों की संख्या बीते दिनों मिल रहे मरीजों की अपेक्षा तीन गुनी हो गई है। कोरोना वायरस के लक्षण सात से आठ दिनों में दिखते हैं इसलिए सप्ताह के अंत तक संक्रमितों की संख्या में उछाल के आसार जताए जा रहे हैं। इससे शहर में कुछ पाबंदियां भी लग सकती हैं।
शहर की स्थिति अचानक हुई खतरनाक, स्वास्थ्य विभाग पूरी तैयारी में
पांच महीने तक राहत देने के बाद कोरोना फिर लोगों पर आफत बनकर टूट रहा है। होली पर लोगों को सतर्कता बरतने की हिदायत दी गई थी लेकिन, झूम कर रंग खेलने वालों को ठीक दूसरे ही दिन कोविड-19 ने तगड़ा झटका दिया। बुधवार को 213 लोगों में कोरोना पॉजिटिव की रिपोर्ट आई। लेवल थ्री कोविड अस्पताल में भर्ती मरीजों की संख्या 70 पहुंच गई है। वहीं दो लोगों की मौत भी हो जाने से अब पिछले सप्ताह से अभी तक मरने वालों की संख्या पांच हो गई है। बुधवार को 19 लोगों को होम आइसोलेशन से और छह को कोविड अस्पताल से डिस्चार्ज किया गया।
दो अतिरिक्त अस्पताल बनाने की तैयारी
शहर में अलक्षणीय मरीजों को भर्ती करने के लिए बेली अस्पताल व यूनाइटेड मेडिसिटी एंड मेडिकल कालेज को कोविड अस्पताल बनाने की तैयारी शुरू हो गई है। सीएमओ डा. प्रभाकर राय का कहना है कि व्यवस्थाएं पिछले साल जैसी होंगी। गंभीर मरीज एसआरएन परिसर के सुपर स्पेशियलिटी ब्लाक में भर्ती किए जा रहे हैं, जिनमें लक्षण नहीं होंगे उन्हें दूसरे बनाए जाने वाले अस्पताल में भर्ती किया जाएगा।
पूर्व विधायक गोपाल दास यादव का कोरोना से निधन
कोरोना से पीडि़त पूर्व विधायक गोपाल दास यादव का बुधवार को एसजीपीजीआइ लखनऊ में निधन हो गया। उन्हें चार दिनों पहले स्वरूपरानी नेहरू चिकित्सालय परिसर के कोविड अस्पताल से लखनऊ के लिए रेफर किया गया था। पार्थिव शरीर देर शाम फाफामऊ घाट लाया गया और कोविड प्रोटोकाल के तहत उनका अंतिम संस्कार किया गया। पूर्व विधायक के अंतिम संस्कार के दौरान उनके बेटे पूर्व क्रिकेटर ज्योति यादव समेत परिवार के सीमित संख्या में अन्य सदस्य मौजूद रहे। मेडिकल कालेज के प्रधानाचार्य डा. एसपी सिंह ने बताया कि लेवल थ्री कोविड अस्पताल में जब पूर्व विधायक गोपाल दास यादव भर्ती कराए गए थे तो उनकी रिपोर्ट पॉजिटिव थी। लेकिन कुछ दिनों बाद निगेटिव रिपोर्ट आई थी। परिवार के लोग अपनी इच्छा पर उन्हें लखनऊ ले गए। वहां भी रिपोर्ट निगेटिव ही थी लेकिन, ज्योति यादव ने बताया है कि गोपाल दास यादव दो दिनों पहले पॉजिटिव हो गए थे। गोपाल दास यादव के निधन पर सपा महानगर अध्यक्ष इफ्तेखार हुसैन, पूर्व विधायक जोखूलाल यादव, पंधारी यादव, रवीन्द्र यादव, विजय वैश्य, नंदा निषाद, मोहम्मद शारिक, दान बहादुर मधुर, मो. अस्करी आदि ने शोक जताया है।
1985 में पहली बार बने थे विधायक
गोपाल दास यादव 1985 में पहली बार विधायक बने थे। शहर पश्चिमी विधानसभा सीट से वे लोकदल के टिकट पर चुनाव मैदान में उतरे थे। सपा के पूर्व प्रदेश प्रवक्ता केके श्रीवास्तव ने बताया कि वर्ष 1974 में जेपी आंदोलन में भी वे शामिल थे। उन्होंने हमेशा गरीबों के हित की लड़ाई लड़ी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।