होली का रंग : याद है न...आपको आज शाम दारागंज पहुंच कर हंसी-ठहाके लगाना है Prayagraj News
शहर होली के मूड में आ चुका है आप भी इसमें शामिल होने के लिए आज से ही तैयार हो जाएं। दारागंज के धकाधक चौराहे पर हास्य कवि सम्मेलन आज शाम को है। इसमें ठहाके लगेंगे।
प्रयागराज, जेएनएन। आपका अपना प्रयागराज शहर होली के मूड में आ चुका है। लोग भेदभाव भुलाकर के होली के रंग में रंगने को बेताब हैं। गंगा-जमुनी तहजीब पर और पक्का रंग चढ़ाने के लिए हर वर्ष यहां के लोग मिसाल ही कायम करते हैं। इसी में से एक है गंगा के तट पर स्थित दारागंज के ऐतिहासिक आयोजन का। एक वर्ष होने वाला है तो शायद आप भूल तो नहीं गए। जी हां, हम बात कर रहे हैं दारागंज में हर वर्ष होने वाले धकाधक हास्य कवि सम्मेलन की।
दारागंज में हास्य कवि सम्मेलन आज शाम को
इस बार दारागंज के धकाधक चौराहे पर होली के उपलक्ष्य में हास्य कवि सम्मेलन का आयोजन आज यानी बुधवार की शाम को है। इसमें दूर-दूर से प्रख्यात कवि अपनी रचनाओं से श्रोताओं को गुदगुदाएंगे, हंसी-ठहाके लगवाएंगे। कवियों की रचनाएं लोगों को गुदगुदा कर होली का माहौल तैयार करेंगी। वहीं इससे पहले पहलवान भारी भरकम मुगदर भांजकर अपनी ताकत भी दिखाएंगे। यह आयोजन शाम सात बजे से दारागंज के धकाधक अभिनंदन चौराहा पर होगा। प्रयागराज सेवा समिति और धकाधक संस्थान यह आयोजन संयुक्त रूप से करेगा।
ये कवि अपनी हास्य रचनाएं प्रस्तुत करेंगे
हास्य कवि सम्मेलन के संयोजक तीर्थराज पांडेय ने बताया कि हास्य कवि सम्मेलन की पूरी तैयारी हो चुकी है। इसमें कवि अखिलेश द्विवेदी, कुटेश्वर नाथ त्रिपाठी 'चिरकुट', कमला प्रसाद गिरि, कमल नारायण शुक्ल, दिनेश पांडेय 'नजर इलाहाबादी', अवध नारायण शुक्ल 'अनगढ़', उमाकांत पांडेय, मंजू पांडेय महक 'जौनपुरी' सहित कई अन्य कवि हास्य रचनाएं प्रस्तुत करेंगे।
मुगदर दरबार सजेगा, पहलवान अपनी प्रतिभा दिखाएंगे
उन्होंने बताया कि कवि सम्मेलन से पहले मुगदर दरबार भी सजेगा, जिसमें प्रयागराज के अनेक पहलवान मुगदर भांजकर अपनी ताकत का प्रदर्शन करेंगे, प्रतिभा दिखाएंगे। मुगदर दरबार प्रतियोगिता में 1.51 लाख रुपये का इनाम भी होगा। प्रतियोगिता में हिस्सा लेने के लिए पंजीकरण आज आयोजन स्थल पर होगा। आयोजन के संबंध में हुई समीक्षा बैठक में डीआर पांडेय, केसी पांडेय, शिव जी शर्मा, अशोक चौरसिया, शंकरजी शर्मा, चंदू गोलू शर्मा आदि शामिल रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।