UP News: गार्ड की हत्या व 34 लाख की लूट में नौ लोगों को उम्रकैद, बहुचर्चित रहा है छह वर्ष पुराना मामला
UP News - छह वर्ष पहले धनीपुर मंडी पर गार्ड की हत्या व 34 लाख की लूट के बहुचर्चित मामले में मंगलवार को एडीजे 11 की अदालत ने निर्णय सुनाया है। मामले में कुल 10 लोग शामिल थे। एक को पुलिस ने एनकाउंटर में मार गिराए था। शेष नौ लोगों को दोषी करार देते हुए आजीवन कारावास को सजा सुनाई गई है।

जागरण संवाददाता, अलीगढ़। छह वर्ष पहले धनीपुर मंडी पर गार्ड की हत्या व 34 लाख की लूट के बहुचर्चित मामले में मंगलवार को एडीजे 11 की अदालत ने निर्णय सुनाया है। मामले में कुल 10 लोग शामिल थे। एक को पुलिस ने एनकाउंटर में मार गिराए था। शेष नौ लोगों को दोषी करार देते हुए आजीवन कारावास को सजा सुनाई गई है।
17 जुलाई 2017 को धनीपुर मंडी पर एक गाड़ी एटीएम मशीनों में कैश डालने आई थी। गार्ड राकेश मिश्रा को गोली मारकर बदमाशों ने इसी गाड़ी से 34 लाख रुपये लूटे थे। इसमें विकास का एनकाउंटर हुआ था। सुमित चौधरी, सोनू चौधरी, ललित, गोपाल, हनुमान आदि को सजा सुनाई गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।