Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शहर में आने वाले यात्री परेशान, बाईपास होकर गुजर रहीं रोडवेज बसें Aligarh news

    By Anil KushwahaEdited By:
    Updated: Sun, 04 Jul 2021 03:14 PM (IST)

    दिल्ली व मेरठ की ओर से आने वाली रोडवेज बसों को हाईवे के महरावल कट के पास से ही डाइवर्ट कर उन्हेंं शहर में नहीं आने दिया जा रहा है। पुलिस कर्मी इन बसों को बाईपास ले जाने की हिदायत देकर उन्हें वापस भेज देते हैं।

    Hero Image
    रोडवेज बसों को हाईवे के महरावल कट के पास से ही डाइवर्ट कर शहर में नहीं आने दिया जा रहा।

    अलीगढ़, जेएनएन।  दिल्ली व मेरठ की ओर से आने वाली रोडवेज बसों को हाईवे के महरावल कट के पास से ही डाइवर्ट कर उन्हेंं शहर में नहीं आने दिया जा रहा है। पुलिस कर्मी इन बसों को बाईपास ले जाने की हिदायत देकर उन्हें वापस भेज देते हैं। ऐसा होने से शहर में आने वाले यात्रियों को इन दिनों बेहद दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    परेशानियां झेल रहे हैं यात्री

    सुरक्षा विहार कॉलोनी के विवेक सारस्वत शनिवार को दिल्ली से घर आ रहे थे । यहां से उन्हें किसी काम से दूसरे शहर भी जाना था । जैसे ही वे रोडवेज बस से हाईवे पर महरावल कट पर पहुंचे तभी पहले से तैनात ट्रैफिक पुलिस कर्मियों ने बस को रुकवाकर बस स्टाफ को बस को वापस हाईवे के रास्ते ले जाने को भेज दिया। ऐसे में विवेक सारस्वत को वहीं उतरना पड़ा। काफी देर बाद उन्हें शहर में आने को आटो मिला। गभाना के सतपाल सुमन को किसी काम से आगरा जाना था। इसके लिए गांधीपार्क बस स्टैंड से बस पकड़नी थी, बस को पुलिस कर्मियों ने शहर की ओर लाने से रोक दिया। बस स्टाफ ने उनके अलावा शहर की सभी सवारियों को उतार दिया। सरोज नगर के गजेंद्र शर्मा बुलंदशहर से एटा डिपो की बस से घर आ रहे थे। बस को महरावल कट पर रोक दिया गया। छर्रा के न्यू शिवपुरी के राहुल शर्मा आगरा से अलीगढ़ आ रहे थे । बस को सासनीगेट के पास आगरा रोड से ही बाईपास होकर गुजार दिया।

    यात्रियों को हिदायत, शहर में अंदर नहीं जाएगी बस

    करीब 40 फीसद से अधिक बसें हाईवे से होकर गुजर रहीं हैं। अधिकांश बसों में सफर करने वाले यात्रियों की शिकायत है कि अलीगढ़ बस स्टैेंड तक जाने के नाम पर आने वाली बसों में चालक-परिचालकों ने बिठाकर लाना ही बंद कर दिया है। बिठाते भी हैं तो इस शर्त पर कि बस शहर में बस स्टैंड पर नहीं जाएंगी और बाईपास से होकर गुजरेगी।

    बाईपास होकर दौड़ा रहे बसें

    शहर में हर वक्त रहने वाले जाम से बचने को लंबे रूट पर चलने वाली रोडवेज बसों के चालक-परिचालकों ने इसका तोड़ निकाल लिया है। अब वे बस स्टैंड पर बसें लाने की बजाए हाईवे से होकर ही दौड़ा रहे हैं। ऐसा होने से यात्रियों की परेशानियां बढ़ गई हैं।

    इनका कहना है

    शहर में जाम के चलते दिन के समय में लंबे रूट की बसों को रोक कर उन्हें हाईवे से होकर गुजारा जाता है । शामके समय इस तरह की कोई रोक-टोक नहीं है। लोकल बसों को भी सारसौल चौराहे तक और कुछ बसों को गांधीपार्क बस स्टैंड तक आने की छूट दी गई है।

    - सतीश चंद्र, एसपी ट्रैफिक

    comedy show banner
    comedy show banner