विधायक अनिल पाराशर ने कहा, पर्यावरण संक्षरण के लिए पौधारोपण जरूरी
बच्चों को कोरोना की संभावित तीसरी लहर से बचाने के लिए कोल विधायक अनिल पाराशर ने रविवार को मडराक पीएचसी में पीडियाट्रिक किट का वितरण किया। कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर काफी घातक साबित हुई। मडराक पीएचसी के हर्बल गार्डन में पौधारोपण कर उदघाटन किया

अलीगढ़, जेएनएन। मडराक में बच्चों को कोरोना की संभावित तीसरी लहर से बचाने के लिए कोल विधायक अनिल पाराशर ने रविवार को मडराक पीएचसी में पीडियाट्रिक किट का वितरण किया। कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर काफी घातक साबित हुई। हालांकि दूसरी लहर में जिले में कोरोना संक्रमित हुए बच्चों का आंकड़ा काफी कम था, लेकिन तीसरी लहर में बच्चों और किशोरों पर जोखिम अधिक होने की आशंका के चलते इससे निपटने के लिए पहले से ही तैयारी की जा रही है।
पर्यावरण संरक्षित करना जरूरी
स्वास्थ्य विभाग द्वारा मडराक प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र में बच्चों के लिये निःशुल्क पीडियाट्रिक किट का वितरण किया गया। मडराक पीएचसी के हर्बल गार्डन में पौधारोपण कर उदघाटन किया। पौधारोपण कर ग्रामीणों को पर्यावरण को संरक्षित करने की बात कही। उन्होंने कहा कि पर्यावरण दिवस पर सिर्फ पौधारोपण करने तक ही सीमित ना रहें बल्कि रोपित किए गए पौधे को संरक्षित कर उसे जीवित रखते हुए हरा भरा कर बड़ा होने तक अपनी जवाबदेही तय की जाए। तभी पर्यावरण दिवस पर पौधारोपण किया जाना सार्थक होगा। इस अवसर पर एसपीओ (एसीएमओ-अलीगढ़),डॉ अमित शर्मा(सीएचसी लोधा),डॉ०योगेश कौशल(पीएचसी मडराक),राजीव कुमार(थानाध्यक्ष मडराक),अंजनी मिश्रा(अधिशासी अधिकारी मडराक),अश्वनी शर्मा(लेखाकार अधिकारी),सोनू ठाकुर(समाजसेवी)आदि लोग मौजूद व निगरानी समितियाँ उपस्थित रहीं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।