Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अलीगढ़ में रास्ते में पड़ा पानी का पाइप फटने पर हुआ झगड़ा, दस लोगों पर शांतिभंग की कार्रवाई

    By Aqib KhanEdited By:
    Updated: Tue, 12 Jul 2022 02:55 PM (IST)

    अलीगढ़ में एक युवक टिर्री लेकर जा रहा था। रास्ते में एक व्यक्ति खेत में पानी देने के लिए पाइप डाल रहा था। टिर्री का पहिया चढ़ने से पाइप फट गया जिसपर दोनों में झगड़ा हो गया। झगड़े की सूचना पर पुलिस भी पहुंच गई।

    Hero Image
    अलीगढ़ में रास्ते में पड़ा पानी का पाइप फटने पर हुआ झगड़ा

    अलीगढ़, जागरण संवाददाता: अलीगढ़ के बरला थाना क्षेत्र के गांव भवीगढ़ में एक युवक टिर्री लेकर जा रहा था। रास्ते में एक व्यक्ति खेत में पानी देने के लिए पाइप डाल रहा था। टिर्री का पहिया चढ़ने से पाइप फट गया जिसपर दोनों में झगड़ा हो गया। झगड़े की सूचना पर पुलिस भी पहुंच गई। दलित समाज के लोगों ने पुलिस पर पक्षपात कर घरों में तोड़फोड़ का आरोप लगाया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बरला के गांव भवीगढ का रमेश जाटव टिर्री चलाता है। मंगलवार की सुबह वह टिर्री लेकर जा रहा था। गांव किनारे रोड़ पर उपेंद्र शर्मा का ट्यूबवेल है। धान के खेत में पानी देने के लिए उन्होंने रोड़ पर पाइप डाल रखा था। तभी रमेश ने टिर्री लेकर पाइप के ऊपर से निकाली तो वह फट गया। इसी बात पर दोनों में गाली-गलौज होने लगी। झगड़े की सूचना पर पीआरवी के पुलिसकर्मी पहुंच गये। तभी दोनों पक्षों के लोग आ गये और आपस में मुंह वाद ज्यादा होने लगा। पीआरवी पुलिस कर्मियों ने झगड़े की संभावना व्यक्त करते हुए थाना पुलिस को सूचना दी। जिस पर एसओ घनश्याम सिंह मय दलबल के मौके पर पहुंचे। रमेश पक्ष के लोगों का आरोप है कि पुलिस ने उनके घरों में घुसकर तोडफ़ोड़ की और दस लोगों को जबरन गाड़ी में डालकर ले गये। एसओ घनश्याम का कहना है कि कहीं ज्यादा झगड़ा न हो जाय जिस पर पुलिस मौके पर पहुंची और दस लोगों को हिरासत में लेकर थाने ले आई। जिनके खिलाफ शांतिभंग की कार्रवाई की गई है। पुलिस पर पक्षपात का आरोप गलत है।