Dr BR Ambedkar University Agra: बीएससी में फेल हुईं 50 फीसद छात्राएं, सड़क की जामAligarh News
काराम कन्या महाविद्यालय में बीएससी द्वितीय वर्ष की छात्राओं का परिणाम डा. भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय आगरा की ओर से जारी किया गया। इसमें करीब 50 फीसद ...और पढ़ें

अलीगढ़, जागरण संवाददाता। टीकाराम कन्या महाविद्यालय में बीएससी द्वितीय वर्ष की छात्राओं का परिणाम डा. भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय आगरा की ओर से जारी किया गया। इसमें करीब 50 फीसद छात्राएं फेल हो गई हैं। इनमें तमाम छात्राएं ऐसी हैं जो दो से तीन विषयों में फेल हुई हैं। कुछ छात्राएं ऐसी भी हैं जो केवल एक विषय में फेल हैं। शुक्रवार को परीक्षा में उत्तीर्ण हुई छात्राओं ने रामघाट रोड पर जाम लगा दिया। सड़क पर ही धरने पर बैठ गई। उनकी मांग थी कि फेल होने वाले विषयों की उत्तरपुस्तिकाओं का पुनर्मूल्यांकन विवि की ओर से कराया जाए। सड़क पर जाम लगाए बैठी छात्राओं की तबीयत भी खराब हुई। कुछ छात्राएं बेहोश भी हुई। मौके पर पहुंची पुलिस अधिकारियों ने छात्राओं को समझकर सड़क से उठाया। छात्राओं के धरने से रामघाट रोड पर करीब आधा घंटा भीषण जाम लगा रहा।

संदिग्ध अवस्था में युवक की मौत
अलीगढ़। विजयगढ़: थाना अंतर्गत एक गांव में युवक की संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई, जिससे घर में कोहराम मच गया। युवक नशे का आदी होना बताया गया है। ग्राम कटरा मलोई निवासी अनिल उर्फ ऋषि पुत्र राकेश पुंडीर उम्र 30 वर्ष शराब का सेवन करता था। ग्रामीणों के अनुसार भाई भाइयों में कुछ कहासुनी भी हो गई थी। बताया जाता है। गुरुवार को उसने जम कर शराब पी थी, जिसकी अचानक मौत हो गई। जिससे घर में कोहराम मच गया। आनन-फानन में उसे कस्बा में ही उपचार हेतु ले गए जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। अनिल की शादी 6 माह पूर्व जिला आगरा के ग्राम नगला मनी निवासी ओमवीर सिंह की पुत्री कल्पना के साथ हुई थी अभी तक हो सके हाथों की मेहंदी भी नहीं छुट्टी थी कि उसकी मांग का सिंदूर उजड़ गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु अलीगढ़ भेज दिया है। इंस्पेक्टर दया नारायण त्रिपाठी ने बताया सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम हेतु भेज दिया है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का कारण का पता चल सकेगा ।अभी किसी तरह की तहरीर नहीं मिली है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।