Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मेनका पर मानहानि का मुकदमा दर्ज कराएगा पशु चिकित्सा संघ

    By JagranEdited By:
    Updated: Tue, 29 Jun 2021 10:00 PM (IST)

    उत्तर प्रदेश पशु चिकित्सा संघ की बैठक में उठी मेनका गांधी को भाजपा से निष्कासित करने की मांग

    Hero Image
    मेनका पर मानहानि का मुकदमा दर्ज कराएगा पशु चिकित्सा संघ

    आगरा, जागरण संवाददाता। सांसद मेनका गांधी के खिलाफ पशु चिकित्सकों का रोष कम नहीं हो रहा। उत्तर प्रदेश पशु चिकित्सा संघ ने एलान किया है कि जब तक मेनका गांधी इंटरनेट मीडिया पर वायरल आडियो प्रकरण में माफी नहीं मांगतीं तब तक उनका बहिष्कार किया जाएगा। साथ ही उनके खिलाफ मानहानि का मुकदमा भी दर्ज कराया जाएगा। आगरा के पशु चिकित्सक डा. एलएन गुप्ता के खिलाफ किए गए अपशब्दों की संघ ने निदा की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तर प्रदेश पशु चिकित्सा संघ की सोमवार को वाटर व‌र्क्स स्थित अग्रवन में बैठक हुई। इसमें सांसद मेनका गांधी और डा. एलएन गुप्ता के बीच हुई बातचीत के आडियो पर चितन किया गया। आसपास के अन्य जिलों से आए पशु चिकित्सकों ने सांसद द्वारा डा. एलएन गुप्ता के खिलाफ प्रयोग किए गए अपशब्दों की निदा की। संघ के अध्यक्ष डा. राकेश कुमार ने मेनका गांधी पर पशु कल्याण के नाम पर घोटाले का आरोप लगाया। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा से मेनका गांधी को पार्टी से निष्कासित करने की मांग की है। उन्होंने आरोप लगाया कि मेनका गांधी द्वारा पशुचिकित्सकों को धमकाया जाता है। उनसे अपशब्द कहे जाते हैं। बैठक में आगरा, नोएडा, मथुरा, गाजियाबाद, लखनऊ, बाराबंकी, रायबरेली के अलावा राजस्थान, हरियाणा और दिल्ली के लगभग सौ पशु चिकित्सक मौजूद थे। आगरा पशु चिकित्सा संघ के अध्यक्ष डा. पीसी रावत, महामंत्री डा. अमित पाल, डा. प्रीतपाल सिंह, डा. ब्रह्मानंद गोयल, डा. डीपी सिंह, डा. दीपांकर सेठ, डा. अभिषेक प्रताप सिंह, डा. लक्ष्मण, डा. मुकेश उपाध्याय आदि मौजूद थे।

    उल्लेखनीय है कि मेनका गांधी पशुओं के मामले में कुछ ज्यादा ही सक्रिय रहती हैं वे अपने अधिकारों को आम जनता के अधिकारों से ऊपर समझती हैं।

    comedy show banner
    comedy show banner