Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Hathras Stampede: संसद सत्र खत्म होते ही सीधे एत्मादपुर पहुंचे केंद्रीय मंत्री बघेल, मृतकों के परिजनों से मुलाकात कर कही ये बात

    Updated: Wed, 03 Jul 2024 10:32 PM (IST)

    Hathras Stampede ब्रज के प्रवेश द्वार कहे जाने वाले उत्तर प्रदेश के हाथरस में मंगलवार को नारायण साकार विश्व हरि (भोले बाबा) के सत्संग के बाद मची भगदड़ में 121 महिलाओं पुरुष और बच्चों की मौत हो चुकी है। संसद सत्र खत्म होते ही हादसे के दूसरे दिन बुधवार शाम केंद्रीय मत्स्य पालन पशु पालन डेरी एवं पंचायतीराज राज्य मंत्री प्रो. एसपी सिंह बघेल दिल्ली से सीधे एत्मादपुर पहुंचे।

    Hero Image
    एत्मादपुर पहुंचे केंद्रीय मंत्री एसपी सिंह बघेल

    जागरण टीम, आगरा। Hathras Stampede: संसद सत्र खत्म होते ही बुधवार शाम केंद्रीय मत्स्य पालन, पशु पालन, डेरी एवं पंचायतीराज राज्य मंत्री प्रो. एसपी सिंह बघेल दिल्ली से सीधे एत्मादपुर पहुंचे। हाथरस में मची भगदड़ में मृत रहनकलां की गुड़िया देवी पत्नी मेहताब सिंह और निहाल देवी पत्नी मोहर सिंह के घर पहुंचकर शोक संतप्त स्वजन से संवेदना जताई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दोषियों पर होगी सख्त कार्रवाई

    केंद्रीय मंत्री ने कहा कि वह कामना करते हैं कि कठिन समय में परिवार को धैर्य और संबल मिले। कहा कि दोषियों पर कठोर कार्रवाई की जाएगी। इससे पूर्व सुबह विधायक डा. धर्मपाल सिंह ने मृतकों के स्वजन से मुलाकात कर शोक जताया। उन्होंने हरसंभव मदद का आश्वासन दिया। एसडीएम दिव्या सिंह, तहसीलदार मांधाता प्रताप सिंह ने भी स्वजन को सांत्वना दी।

    बसपा के प्रतिनिधिमंडल गोरेलाल जाटव, सुमित सेन, विशंभर ठेकेदार, केशव निमेष, ओसीद कुमार ने भी शोक सतंप्त परिवार को ढांढ़स बंधाया।

    हाथरस में मंगलवार को दिल दहला देने वाला हादसा

    बता दें कि हाथरस जिले के फुलरई गांव में मंगलवार को नारायण साकार विश्व हरि (भोले बाबा) के सत्संग के बाद मची भगदड़ में 121 से अधिक श्रद्धालुओं की मौत हो गई। बड़ी संख्या में लोग घायल हुए हैं। हाथरस, एटा व कासगंज के साथ ही राजस्थान, मध्य प्रदेश और उत्तराखंड से भी श्रद्धालु आए थे। 

    यह भी पढ़ें- हाथरस हादसे के बाद भोले बाबा के बचाव में आगे आई बहन, बताया क्यों लाखों लोग करते हैं बाबा पर विश्वास

    यह भी पढे़ें- Hathras Stampede: हाथरस हादसे में 3 अन्य राज्यों के श्रद्धालुओं की भी मृत्यु, योगी सरकार सभी को देगी मुआवजा

    comedy show banner