शौक पूरा करने के लिए लुटेरे बने दो भाई! व्यापारी की चेन लूटकर खरीदा iPhone, 10 घंटे बाद पुलिस ने किए गिरफ्तार
आगरा में दो नाबालिग भाइयों ने शौक पूरा करने के लिए आलू व्यापारी की चेन लूट ली। सीसीटीवी फुटेज से पहचान होने पर पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया। लूटी गई चेन बेचने के बाद उन्होंने आईफोन खरीदा था। पुलिस ने 1.72 लाख रुपये आईफोन और बाइक बरामद की है। मामा की संलिप्तता सामने आने पर पुलिस उसकी तलाश कर रही है।

जागरण संवाददाता, आगरा। ताजगंज में आलू व्यापारी की चेन लूटने की वारदात को अंजाम पेशेवर अपराधियों ने नहीं दिया, बल्कि दो नाबालिक भाइयों ने की। महंगी लाइफ स्टाइल और शौक पूरे करने के लिए दोनों छात्र लुटेरे बन गए। लूटी गई चेन बेचने के बाद मिले रुपये से वारदात के कुछ घंटे बाद ही आइफोन खरीदा। सीसीटीवी फुटेज से मिले बाइक नंबर के आधार पर पुलिस ने वारदात के दस घंटे बाद ही आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया। मामा की तलाश में पुलिस ने घर पर दबिश दी, लेकिन वह हाथ नहीं आया।
ताजगंज थाने की एकता पुलिस चौकी के पास स्थित विश्वकर्मा पुरम में रहने वाले आलू व्यापारी महेंद्र सिंह शुक्रवार सुबह रोज की तरह जोनल पार्क में टहलने गए थे। जोनल पार्क के गेट से सौ मीटर की दूरी पर शुक्रवार सुबह 7:25 बजे बाइक पर सवार होकर आए दो किशोरों ने आठ तोला वजन की सोने की चेन लूट ली। पुलिस की जांच में दोनों लुटेरे सीसीटीवी फुटेज में नजर आ गए। बाइक के नंबर से पुलिस ने दोनों को दस घंटे में पकड़ लिया।
इंस्पेक्टर ताजगंज जसवीर सिंह सिरोही ने बताया कि पूछताछ में दोनों ने लूट की वारदात को स्वीकार किया। दोनों पेशेवर अपराधी नहीं, छात्र है। बड़ा भाई 11वीं का तो छोटा भाई हाईस्कूल का छात्र है। शौक पूरे करने के लिए उन्होंने लूट की वारदात को अंजाम दिया। आरोपितों के पिता टोरंट में नौकरी करते हैं।
अच्छे दामों में बिकवाने के लिए मामा ने मांगा हिस्सा
इंस्पेक्टर ने बताया कि वारदात को अंजाम देने के बाद चेन लूटकर दोनों सदर क्षेत्र में रहने वाले अपने मामा के पास पहुंचे और चेन दिखाकर वारदात के बारे में बताया। मामा ने हिस्सा मांगते हुए चेन बिकवाने की बात कही। मामा ने चेन बेचकर आरोपितों को 1.92 लाख रुपये दिए। 80 हजार रुपये आनलाइन देने के लिए कहा। वारदात के कुछ घंटे बाद ही आरोपितों ने एक लाख रुपये का आइफोन खरीदा, 80 हजार रुपये का ऑनलाइन भुगतान दुकानदार को किया साथ ही 20 हजार रुपये नकद दिए।
पुलिस ने आरोपितों के पास से 1.72 लाख रुपये, आइफोन व वारदात में प्रयुक्त बाइक बरामद की है। आरोपितों को न्यायालय से बाल सुधार गृह भेजा गया है।
इंस्पेक्टर ने बताया कि मामा की संलिप्ता सामने आने पर मुकदमे में चोरी की संपत्ति प्राप्त करना व उसे रखने की धारा बढ़ाई गई है। आरोपित मामा की तलाश की जा रही है।
कुछ दिनों तक की रेकी
इंस्पेक्टर ने बताया कि आरोपित ताजगंज के रहने वाले हैं। दोनों भाइयों ने एक साथ कई मोटी चेन पहने हुए देख आलू व्यापारी की रेकी की। शुक्रवार सुबह मौका पाकर लूट की वारदात को अंजाम दिया। वारदात वाले दिन व्यापारी सिर्फ एक ही चेन पहने हुए थे। दो चेन उन्होंने कुछ दिन पहले ही उतारकर घर में रख दी थीं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।