Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आगरा नकली दवा मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, तीन और व्यापारियों को किया गिरफ्तार

    Updated: Sun, 31 Aug 2025 01:09 PM (IST)

    आगरा में नकली दवा मामले में पुलिस ने तीन और दवा व्यापारियों को गिरफ्तार किया है। कोतवाली थाने में औषधि निरीक्षक कपिल शर्मा ने बंसल मेडिकल के संजय बंसल मुकेश बंसल और सोहित बंसल के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया था जिसके बाद यह कार्रवाई हुई। इससे पहले एसटीएफ ने दवा व्यापारी हिमांशु अग्रवाल को भी गिरफ्तार किया था। जांच में बंसल मेडिकल द्वारा नकली दवाएं खरीदने की पुष्टि हुई थी।

    Hero Image
    प्रस्तुतीकरण के लिए सांकेतिक तस्वीर का प्रयोग किया गया है।

    जागरण संवाददाता, आगरा। नकली दवा मामले में पुलिस ने तीन और दवा व्यापारियों को रविवार गिरफ्तार कर लिया। कोतवाली थाने में औषधि निरीक्षक कपिल शर्मा की ओर से बंसल मेडिकल के संजय बंसल, उसके भाई मुकेश बंसल व भतीजे सोहित बंसल के विरुद्ध रविवार को नकली दवाओं के मामले में मुकदमा दर्ज कराया गया था। जिसके बाद पुलिस ने संजय बंसल, उसके भाई मुकेश बंसल और भतीजे सोहित बंसल को गिरफ्तार कर लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नकली दवाओं के मामले में चौथी गिरफ्तारी

    नकली दवाओं के मामले में यह चौथी गिरफ्तारी है। इससे पूर्व एसटीएफ ने दवा व्यापारी हिमांशु अग्रवाल को गिरफ्तार किया था। आरोपित ने एसटीएफ को एक करोड़ रुपये की रिश्वत देने की पेशकश की थी। उसे एक करोड़ रुपये के साथ गिरफ्तार किया था। एसटीएफ, पुलिस और औषधि विभाग की जांच में नकली दवाओं के मामले में बंसल मेडिकल के संजय बंसल उसके दवा व्यापारी भाई मुकेश बंसल और भतीजे सोहित का नाम सामने आया था।

    22 अगस्त को मारा था हे मां मेडिको पर छापा

    एसटीएफ ने 22 अगस्त को मोती कटरा में हे मां मेडिको पर छापा मारा था। टीमों ने 80 लाख रुपये की नकली दवाओं से भरे टेंपो को पकड़ा था। टेंपो चालक सैंया के गांव नदीम के रहने वाले आकिर ने पूछताछ में बताया था कि वह दवाओं को मां मेडिको के मालिक हिमांशु अग्रवाल के गोदाम पर मोती कटरा लेकर जा रहा था।

    चालक ने बंसल मेडिकल पर भी नकली दवाइयों पहुंचाने की जानकारी दी थी। जिसके बाद औषधि विभाग और एसटीएफ टीमों ने संयुक्त जांच की। जिसमें फव्वारा स्थित बंसल मेडिकल द्वारा पुड्डुचेरी की अमान व मीनाक्षी फार्मा से खरीदने की पुष्टि हुई।

    नकली दवाओं में मिली इनकी संलिप्तता

    बंसल मेडिकल के मालिक संजय बंसल ने भी पूछताछ में चेन्नई के राजा द्वारा इन दवाओं को यहां भेजने की जानकारी दी। नकली दवाओं के इस खेल में संजय बंसल ने अपने भाई मुकेश बंसल व भतीजे सोहित बंसल के संलिप्त होना बताया था। जिसके आधार पर औषधि निरीक्षक कपिल शर्मा ने कोतवाली थाने में मुकदमा दर्ज कराया। डीसीपी सिटी सोनम कुमार ने बताया कि पुलिस ने संजय बंसल उसके भाई व भतीजे को गिरफ्तार किया है।