Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Coronavirus Treatment: आगरा में संगठनों की सेवा से सुधरी 250 से अधिक संक्रमितों की सेहत

    Coronavirus Treatment आगरा में क्षेत्र बजाजा कमेटी एफमेक व आगरा विकास मंच ने की थी व्यवस्था। एफमेक ने बंद कर दिया हास्पिटल जैन दादाबाड़ी में भी नहीं मरीज। हास्पिटलों से अलग मिले माहौल को संक्रमितों ने खूब सराहा।

    By Tanu GuptaEdited By: Updated: Fri, 28 May 2021 02:01 PM (IST)
    Hero Image
    हास्पिटलों से अलग मिले माहौल को संक्रमितों ने खूब सराहा।

    आगरा, जागरण संवाददाता। कोरोना वायरस का संक्रमण बढ़ने पर सामाजिक व औद्योगिक संगठनों द्वारा शुरू किए गए हास्पिटल, आइसोलेशन सेंटर और होम क्वारंटाइन सेंटरों से 250 से अधिक संक्रमित स्वस्थ होकर अपने घरों को पहुंच चुके हैं। कुछ अभी भी उपचार सेवा का लाभ ले रहे हैं। यहां हास्पिटलों से अलग मिले माहौल को संक्रमितों ने खूब सराहा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    क्षेत्र बजाजा कमेटी ने पांच मई को कुबेरपुर स्थित नेमिनाथ होम्योपैथिक एवं आयुर्वेदिक मेडिकल कालेज में आइसोलेशन सेंटर शुरू किया था। यहां मंगलवार तक 257 कोरोना संक्रमित उपचार के लिए पहुंचे। यहां से 222 संक्रमित स्वस्थ होकर घर जा चुके हैं, जबकि 20 अभी भर्ती हैं। गंभीर 11 संक्रमितों को अन्य हास्पिटलों के लिए रेफर किया गया, जबकि चार की मौत हो गई। आगरा विकास मंच ने छह मई को जैन दादाबाड़ी, शाहगंज में होम क्वारंटाइन सेंटर शुरू किया था। यहां 24 संक्रमित पहुंचे थे, जिनमें से 12 को गंभीर होने पर हास्पिटल रेफर किया गया था। 12 संक्रमित यहां उपचार के बाद स्वस्थ होकर अपने घर लौट चुके हैं। आगरा विकास मंच के संयोजक सुनील कुमार जैन ने बताया कि फिलहाल होम केयर सेंटर में कोई संक्रमित भर्ती नहीं है। भविष्य में संक्रमण बढ़ता है और एक साथ कई संक्रमित आते हैं तो उन्हें यहां उपचार के लिए भर्ती किया जाएगा।

    वहीं, जूता निर्यातकों की प्रमुख संस्था एफमेक ने 11 मई को सींगना स्थित आगरा ट्रेड सेंटर में प्री एंड पोस्ट कोविड हास्पिटल की शुरुआत की थी। यहां 18 संक्रमित भर्ती हुए, जिन्हें सफल उपचार के बाद डिस्चार्ज कर दिया गया। एफमेक अध्यक्ष पूरन डावर ने बताया कि हास्पिटल की सेवा अस्थायी रूप से बंद कर दी गई है। जरूरत पड़ने पर हास्पिटल पुन: शुरू कर लिया जाएगा। यहां के माहौल और व्यवस्थाओं को संक्रमितों ने खूब सराहा है।