Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जेल में भी बदमाशी...लिखकर इंस्टाग्राम पर किशाेरों ने डाले वीडियो, आगरा के राजकीय संप्रेक्षण गृह की सुरक्षा में सेंध

    Updated: Sun, 17 Nov 2024 12:33 PM (IST)

    Agra News राजकीय संप्रेक्षण गृह सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं। इंस्टाग्राम पर एक वीडियो जेल में भी बदमाशी कैप्शन लिखकर पोस्ट किया गया है जिसमें ...और पढ़ें

    Hero Image
    Agra News: राजकीय संप्रेक्षण गृह का फाइल फोटो आगरा।

    जागरण संवाददाता, आगरा। राजकीय किशोर गृह की सुरक्षा व्यवस्था में कर्मचारियों की लापरवाही का मामला रविवार को सामने आया है। राजकीय किशोर गृह में रखे गए बाल अपचारियों के वीडियाे और फोटो रविवार को इंस्टाग्राम पर प्रसारित हो गए।

    इंस्टाग्राम पर यह वीडियो इंस्टाग्राम की एक आईडी पर प्रसारित हुए हैं। किशोर गृह में पॉक्सो व दुष्कर्म के मामले में रखा गया बाल अपचारी और उसके साथ रखे गए अन्य किशोर एनर्जी ड्रिंक पीते दिखाई दे रहे हैं।

    इंस्टाग्राम पर वीडियो को जेल में भी बदमाशी लिखकर पोस्ट किया गया है, जिसमें कई बाल अपचारी एनर्जी ड्रिंक पीते दिखाई दे रहे हैं। सवाल उठ रहा है कि किशोर गृह में बाल अपचारियों के पास मोबाइल कैसे पहुंच गया, उन्होंने वीडियो बनाकर इंस्टाग्राम पर पोस्ट किए और स्टाफ को इसकी भनक तक नहीं लगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस ने पॉक्सो एक्ट की धारा में भेजा था बाल अपचारी को संप्रेक्षण गृह

    अछनेरा थाना पुलिस ने बाल अपचारी को इस वर्ष 16 जून में किशेारी को अगवा कर दुष्कर्म व पॉक्सो एक्ट की धारा में राजकीय संप्रेक्षण गृह भेजा गया था। उसके विरुद्ध किशोरी के पिता ने 17 मई को बहला फुसलाकर अगवा कर ले जाने व पॉक्साे एक्ट की धारा में अछनेर थाने में मुकदमा दर्ज कराया था। पुलिस द्वारा किशोरी को बरामद करने पर उसके बयान के आधार पर दुष्कर्म की धारा बढाई गई थी। 

    ये भी पढ़ेंः UP News: जींस-शर्ट पहनकर शहर की सड़कों पर निकले SP ट्रैफिक मनोज यादव, ट्रिपल राइडिंग करने वालों की आई शामत

    ये भी पढ़ेंः Banke Bihari Mandir: भक्तों के सैलाब से भरीं बांकेबिहारी की कुंज गलियां, दर्शन के लिए लगी लंबी लाइन

    आत्महत्या करने पर मां,भाई,भाभी और बहनोई पर मुकदमा

    थाना ट्रांसयमुना क्षेत्र में 19 सितंबर 2024 को युवक ने मकान में फंदे से लटक कर जान दे दी थी। मृतक की पत्नी ने ससुरालीजन पर आत्महत्या को प्रेरित करने का आरोप लगाया था। पुलिस द्वारा मुकदमा दर्ज न करने पर पीड़िता ने न्यायालय की शरण ली। न्यायालय के आदेश पर मृतक की मां, भाई, भाभी और बहनोई मुकदमा दर्ज किया जा रहा है। वादी मुकदमा हरीपर्वत के जज कंपाउंड की गीता उर्फ शालिनी की 11 जुलाई 2024 को सेल टैक्स विभाग में तैनात जज कंपाउंड के अभिषेक चौहान से हुई थी।

    उत्पीड़न कर मांग रहे थे रुपये

    गीता ने आरोप लगाया था कि शादी में मायका पक्ष ने 25 लाख रुपये खर्च किए थे।इसके बाद भी सास सुधा चौहान, जेठ रितिक चौहान, जेठानी नेहा चौहान और बहनोई आकाश उत्पीड़न कर कार और पांच लाख रुपये की मांग कर रहे थे। पति अभिषेक चौहान द्वारा विरोध करने पर उन्हें जोरू का गुलाम कह उनके साथ भी मारपीट की जा रही थी। 18 सितंबर 2024 को आरोपितों ने उनका पक्ष लेने पर पति मारपीट की। अवसाद में आकर पति 19 सितंबर 2024 को ट्रांस यमुना क्षेत्र में शिवानी धाम कॉलोनी स्थित घर पर गए और फंदे पर लटक कर जान दे दी। सुनवाई के बाद एसीजेएम आठ दीपांकर यादव ने आत्म हत्या को विवश करने के आरोप में मुकदमा दर्ज कर जांच के आदेश दिए।