Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jammu Landslide: सैलाब में बहे थे आगरा के पांच दोस्‍त, दो की बची जान; लेकिन तीन अब भी लापता

    आगरा के खेरागढ़ कस्बे के पांच दोस्त वैष्णो देवी दर्शन के लिए गए थे। वापसी के दौरान जम्मू में भूस्खलन में बह गए जिनमें से तीन लापता हैं। दीपक और आदित्य सुरक्षित हैं जबकि शिव बंसल प्रांशु और यश का अभी तक कोई पता नहीं चल पाया है। एनडीआरएफ की टीम खोज में जुटी है और परिजनों को ढांढस बंधाने वालों का तांता लगा हुआ है।

    By Dharmendra Kumar Sharma Edited By: Nirmala Bohra Updated: Wed, 27 Aug 2025 07:26 PM (IST)
    Hero Image
    जम्मू लैंडस्लाइड में बहे पांच दोस्तों में से तीन का दूसरे दिन भी नहीं लगा सुराग। फाइल

    संसू, जागरण-खेरागढ़। कस्बे के बाइपास रोड निवासी शिव बंसल पुत्र विनोद बंसल अपने मामा के लड़के प्रांशु मित्तल पुत्र सुनील मित्तल व तीन अन्य दोस्त यश पुत्र शशिकांत गर्ग, दीपक पुत्र विष्णु मित्तल, आदित्य पुत्र हरिओम परमार के साथ वैष्णो देवी दर्शन को गये थे, पांचों मित्र बीते शुक्रवार 22 अगस्त की शाम को धौलपुर से ग्वालियर को निकले थे। ग्वालियर स्थित रेलवे स्टेशन से जम्मू के लिये रवाना हो गये ।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    26 अगस्त को वापस आना था, लेकिन कटरा से जम्मू के लिये लौटते समय रास्ते में लैंडस्लाइड के साथ पानी के तेज बहाव में पांचों मित्र बह गये। दीपक, आदित्य पानी के बहाव से किसी प्रकार बाहर निकल आये, लेकिन शिव बंसल सहित प्रांशु व यश लापता हैं।

    एनडीआरएफ की रेस्क्यू टीम का अभियान जारी है, लेकिन स्वजनों का आरोप है कि लापता युवकों के स्वजन मौके पर पहुंच गये हैंं, उन्हें रेस्क्यू टीम की कोई मदद नही मिल रही है । खबर लिखे जाने तक लापता युवकों का कोई सुराग नहीं लग सका है।

    पांच दोस्त का समूह शुक्रवार की शाम को धौलपुर से ग्वालियर के लिये निकला था। ग्वालियर रेलवे स्टेशन से ट्रेन में सवार होकर शिव बंसल, प्रांशु मित्तल, यश गर्ग, दीपक व आदित्य जम्मू पहुंच गये। शिव के पिता विनोद बंसल ने बताया कि जम्मू पहुंचने के बाद फोन पर लगातार बातचीत जारी रही है, बेटे ने बताया कि वैष्णो देवी दर्शन के बाद नौ देवियों के दर्शन कर लिये थे।

    शिवघोडी के दर्शन के बाद बेटा अपने दोस्तों के साथ कटरा वापस पहुंच गया था, अंतिम बार बातचीत में शिव बंसल ने दादा लक्ष्मण प्रसाद को बताया कि 'अब लौट रहे हैंं, कटरा से अर्टिका गाड़ी से जम्मू के लिये निकल रहे हैंं, बीच में देवी मां के दर्शन के बाद ट्रेन पकड़कर घर के लिये निकलना है।'

    कुछ देर बाद समाचार मिला के लैंडस्लाइड में पांचों दोस्त पानी के तेज बहाव के साथ बह गये हैं। न्यूज चैनल सोशल मीडिया के माध्यम से दीपक व आदित्य के सकुशल बाहर निकलने की जानकारी मिली थी, लेकिन शिव बंसल सहित यश व प्रांशु का दूसरे दिन भी कोई सुराग नहीं लगा है। लापता प्रांशु मित्तल व यश गर्ग के पिता सुनील मित्तल व शशिकांत गर्ग अपने सहयोगी मोनू सिंघल के साथ घटनास्थल पर पहुंचकर लापता छात्रों को ढूढने के प्रयास में जुट गये हैं।

    पीड़ित परिवार को ढांढस बंधाने वालों का लगा तांता

    शिव बंसल दो बहन पायल व सोनम का इकलौता भाई है। मां रेखा गृहणी हैं, वहीं पिता विनोद बंसल अपने साले व लापता प्रांशु के पिता सुनील मित्तल के साथ सैपऊ में कोल्डड्रिंक एजेंसी चलाते हैं। शिव कस्बे में संचालित निजी डिग्री कॉलेज का तृतीय वर्ष का छात्र है। घर पर सगे संबंधियों का तांता लगा हुआ है।

    माता पिता के साथ दादा लक्ष्मण प्रसाद बंसल, चाचा सुनील बंसल का रो-रोकर बुरा हाल है। आर्मी से टीएस नायक के पद से रिटायर्ड दादा लक्ष्मण प्रसाद का आरोप है कि शिव के मामा सहित अन्य नाते रिश्तेदार बुधवार की सुबह बारह बजे पहुंच गए, लेकिन एनडीआरएफ सहित अन्य टीम से कोई सहयोग नहीं मिल रहा है।

    सासंद विधायक ने स्वजनों को बंधाया ढांढस

    क्षेत्रीय सांसद राजकुमार चाहर, विधायक भगवान सिंह कुशवाहा, पूर्व विधायक महेश गोयल, चैयरमैन सुधीर गर्ग, भाजपा जिलाउपाध्यक्ष दिनेश गोयल ने बुधवार की सुबह लापता छात्र शिव बंसल के स्वजनों से मुलाकात कर परिवार को दुख की घड़ी में ढांढस बंधाया है।

    सांसद ने पीड़ित परिवार को हरसंभव मदद का भरोसा दिया है, सांसद ने जम्मू स्थित भाजपा के नेताओ से वार्ता कर परिवार को मदद का आश्वासन दिया है। चैयरमैन सुधीर गर्ग, एसीपी इमरान अहमद भी अपने स्तर से लापता छात्र को खोजने के प्रयास में जुटे हैं।