Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    B.Ed. 2012-13 का परीक्षाफल दोबारा तैयार, जानिए कब तक होगा घोषित Agra News

    By Prateek GuptaEdited By:
    Updated: Fri, 04 Oct 2019 08:30 AM (IST)

    आंबेडकर विवि में बड़े पैमाने पर फर्जीवाड़ा सामने आने पर दोबारा तैयार किया गया रिजल्ट। 1500 छात्रों की उत्‍तर पुस्तिका में मिली गड़बड़ी।

    B.Ed. 2012-13 का परीक्षाफल दोबारा तैयार, जानिए कब तक होगा घोषित Agra News

    आगरा, जागरण संवाददाता। आंबेडकर विवि से फर्जीवाड़े में फंसे बीएड सत्र 2012-13 का परीक्षाफल दोबारा घोषित किया जाएगा। कमेटी की जांच के बाद 18500 छात्रों का परीक्षाफल तैयार किया गया है। 1500 संदिग्ध छात्रों का परीक्षाफल रोक दिया है।

    विवि के बीएड सत्र 2012-13 का परीक्षाफल घोषित होने के बाद नंबर बढ़ाए गए। वहीं, अनुपस्थित छात्रों को प्रथम श्रेणी में उत्तीर्ण दर्शा दिया गया। कई सालों से बीएड सत्र 2012-13 की जांच चल रही थी, टीम ने उत्तर पुस्तिकाओं की दोबारा जांच की। अंक चार्ट में दर्ज नंबरों का फाइल से मिलाना कराया गया। बीएड के 20 हजार छात्रों में से 18500 छात्रों का परीक्षाफल तैयार किया गया है। इस बार परीक्षाफल उत्तर पुस्तिका में दिए गए अंकों से बनाकर नए अंक चार्ट तैयार किए गए हैं। वहीं, 1500 छात्रों का परीक्षाफल रोक दिया है, इन छात्रों की उत्तर पुस्तिका (3500 उत्तर पुस्तिका) और अंक चार्ट में नंबर अलग-अलग हैं। इसकी भी जांच कराई जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कुलपति डॉ. अरविंद दीक्षित ने बताया कि बीएड सत्र 2012-13 का दो से तीन दिन में परीक्षाफल घोषित किया जाएगा। जिन छात्रों का परीक्षाफल रोका गया है, उसे भी जल्द घोषित किया जाएगा।

    मास्टर माइंड बचाए, कमेटी सदस्यों ने दिया था इस्तीफा

    बीएड सत्र 2012-13 में फर्जीवाड़ा एक छात्रा के अनुपस्थित होने के बाद भी प्रथम श्रेणी की माक्र्सशीट देने से खुला था। इस पूरे प्रकरण में मास्टर माइंड को बचाने में विवि प्रशासन लगा रहा, जांच कमेटी में बीएड के शिक्षकों को सदस्य बनाया गया। उन्होंने फर्जीवाड़े में लीपापोती की आशंका को देखते हुए इस्तीफा दे दिया था। विवि ने उन्हें नोटिस देते हुए परीक्षाफल तैयार करा लिया। 

    comedy show banner
    comedy show banner