जेल से छूटते ही हिस्ट्रीशीटर ने की दुकान में चोरी, मुठभेड़ में लगी गोली के बाद पुलिस ने किया गिरफ्तार
आगरा के रकाबगंज में एक हिस्ट्रीशीटर ने जेल से छूटने के बाद कपड़े की दुकान में चोरी की। पुलिस ने मुठभेड़ के बाद उसे और उसके चार साथियों को गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों के पास से चोरी का सामान भी बरामद हुआ है। मुकेश नामक हिस्ट्रीशीटर के पैर में गोली लगी है। सभी आरोपियों को न्यायालय के आदेश पर जेल भेज दिया गया है।

जागरण संवाददाता, आगरा । जेल से छूटने के सात दिन में ही रकाबगंज के हिस्ट्रीशीटर ने कपड़े की दुकान का शटर काटकर चोरी कर ली। चार दिन बाद पुलिस ने मुठभेड़ में उसे दबोच लिया। उसके पैर में गोली लगी है। हिस्ट्रीशीटर के चार साथियों को गिरफ्तार कर पुलिस ने चोरी का सामान भी बरामद कर लिया है। न्यायालय के आदेश पर सभी को जेल भेज दिया।
शाहगंज की आनंदपुरम कालोनी में रहने वाले शोभराज हिरवानी की रकाबगंज में बिजली घर के पास स्थित लवीना गारमेंट दुकान का 31 अगस्त की रात शटर काटकर चोरों ने आठ लाख रुपये की नकदी चोरी कर ली थी। मुकदमा दर्ज कर पुलिस चोरों की तलाश में जुटी थी।
शुक्रवार रात पीडब्ल्यूडी तिराहे के पास पुलिस की बदमाशों से मुठभेड़ हो गई। पुलिस ने हिस्ट्रीशीटर मुकेश उर्फ चूचू निवासी तलैया काजीपाड़ा, अशोक चौहान निवासी नयाबांस चौखड़ा बरहन, दीपक बंसल निवासी दशरथ कुंज अर्जुननगर शाहगंज तथा धूलियागंज कोतवाली निवासी सुनील कुमार और मुकेश बघेल को गिरफ्तार किया।
पैर में गोली लगने से हुआ घायल
इंस्पेक्टर रकाबगंज सुभाषचंद्र ने बताया कि मुकेश उर्फ चूचू हिस्ट्रीशीटर है, वह पैर में गोली लगने से घायल हुआ है। मुकेश सप्ताह भर पहले ही जेल से जमानत पर छूटा था। उसके खिलाफ अलग-अलग थानों में छह मुकदमे दर्ज हैं। अशोक चौहान के खिलाफ तीन व दीपक बंसल के खिलाफ चार मुकदमे दर्ज हैं।
गिरफ्तार किए गए आरोपितों ने कपड़े की दुकान से 5.20 लाख रुपये चोरी की बात स्वीकार की है। इंस्पेक्टर ने बताया कि कुल 1.71 लाख रुपये आरोपितों के पास से बरामद हुए हैं। कपड़े की दुकान से चुराई गई नकदी में दो लाख रुपये मुकेश ने लिए थे, जबकि अन्य चार आरोपितों ने 80-80 हजार रुपये बांट लिए थे। चोरी की योजना मुकेश ने बनाई थी, इसलिए उसे ज्यादा हिस्सा मिला था। न्यायालय ने सभी आरोपितों को जेल भेज दिया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।