Agra News: पिता ने किया बिछड़े बच्चे पर 10 साल बाद दावा, इटली का परिवार गोद लेने की तैयारी में
Agra News आगरा में बाल कल्याण समिति को दिया प्रार्थना पत्र भाई पहले ही पेश कर चुका है दावा। दस वर्ष पूर्व लावारिस मिलने पर राजकीय शिशु एवं बाल गृह में कराया था दाखिल। भाई के बाद पिता ने भी मांगी दस वर्ष पूर्व बिछुड़े पुत्र की सुपुर्दगी।

आगरा, जागरण संवाददाता। अजब समस्या आ खड़ी है। बाल गृह में पले बढ़े बच्चे को जब इटली का परिवार गोद लेने को तैयार है और प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। 10 साल बाद पिता ने दावा कर दिया है कि ये उसकी बिछड़ी हुई संतान है। बच्चा उनकी सुपुर्दगी में दिया जाए। अब अधिकारी भी पसोपेश में हैं कि आखिर क्या किया जाए।
रकाबगंज क्षेत्र से दस वर्ष पहले लावारिस हालत में मिले एक मासूम को राजकीय शिशु एवं बाल गृह दाखिल कराया गया था। शिशु गृह ने स्वजन का पता नहीं चलने पर बालक को स्वतंत्र घोषित करा नियमानुसार गोद देने की प्रक्रिया शुरू कर दी। इस दौरान बच्चे की उम्र दस वर्ष होने पर उसे फिरोजाबाद राजकीय बालक गृह भेज दिया गया।
बच्चे को इटली के एक दंपती ने गोद लेने की इच्छा जताई। जिसके बाद उसे गोद की प्रक्रिया शुरू की गई। इसी बीच बालक का बड़ा भाई सामने आ गया। उसने बालक को अपने सुपुर्द करने का दावा किया। उसने बाल कल्याण समिति में अर्जी लगाई। खोजबीन के बाद बालक के माता-पिता भी मिल गए।
अब पिता ने भी अब बाल कल्याण समिति में पुत्र को सुपुर्द करने का प्रार्थना पत्र दिया है। बालक के स्वजन को खोजने में अहम भूमिका निभाने वाले सामाजिक कार्यकर्ता नरेश पारस ने बताया कि अदालत ने राजकीय शिशु एवं बाल गृह से बच्चे की मूल पत्रावली तलब की है। जिस पर सुनवाई के लिए चार अगस्त की तारीख तय की गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।