विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 05, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Agra News: आवास विकास परिषद ने सिकंदरा में अतिक्रमण हटाया, 105 करोड़ की जमीन मुक्त

Published: Sun, 05 Oct 2025 06:56 AM (IST)

आगरा में उत्तर प्रदेश आवास एवं विकास परिषद ने सिकंदरा योजना के सेक्टर 13 में अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जिसमें ...और पढ़ें

आगरा: आवास विकास परिषद ने हटवाया 5500 वर्ग मीटर भूमि से कब्जा।
आगरा: आवास विकास परिषद ने हटवाया 5500 वर्ग मीटर भूमि से कब्जा।

HighLights

  1. आवास विकास परिषद ने सिकंदरा में अतिक्रमण हटाया |
  2. 105 करोड़ रुपये की भूमि से कब्जा हटाया गया |
  3. अवैध निर्माणों को बुलडोजर से ध्वस्त किया गया |

जागरण संवाददाता, आगरा। उप्र आवास एवं विकास परिषद ने शनिवार को सिकंदरा योजना के सेक्टर 13 में अतिक्रमण अभियान चलाया। सिकंदरा-बोदला पुल के समीप की गई कार्रवाई में 5500 वर्ग मीटर भूमि से कब्जा हटवाया गया। परिषद ने इस भूमि का बाजार मूल्य करीब 105 करोड़ रुपये आंका है।

उप्र आवास एवं विकास परिषद सिकंदरा योजना की अपनी संपत्तियों से कब्जा हटवा रहा है। सेक्टर दो के बाद शनिवार को सेक्टर-13 में कार्रवाई की गई। अधीक्षण अभियंता अतुल कुमार के आदेश पर अधिशासी अभियंता अनिल कुमार सिंह के नेतृत्व में प्रवर्तन दल ने अभियान चलाया। परिषद की भूमि पर 50 से अधिक झोंपड़ियां व खोखे अवैध रूप से लोगों ने बना रखे थे।

उन्हें पूर्व में मौखिक चेतावनी के साथ ही नोटिस जारी किए गए थे, लेकिन एक वर्ष का समय बीतने पर भी कब्जा नहीं हटाया गया था। कार्रवाई का लोगों ने विरोध भी किया, लेकिन प्रवर्तन दल के आगे किसी की नहीं चली।

प्रवर्तन दल अधिकारी कर्नल जीएम खान ने बताया कि लोगों के सामान हटाने के बाद बुलडोजर से अवैध निर्माण ध्वस्त कर दिए गए। यहां बनीं कार वर्कशाप, स्कूटर-मोटर साइकिल मैकेनिकों के खोखे भी हटाए गए। यहां चल रहे मार्बल-स्टोन के व्यवसाय को आठ अक्टूबर तक हटाने का नोटिस दिया गया है। समय सीमा समाप्त होने पर इस भूमि को भी खाली कराया जाएगा।