Bharat Bandh: भारत बंद के समर्थन में आज बंद रहेगा आगरा का मोतीगंज बाजार, कल भी नहीं होगा व्यापार
Bharat Bandh भारत बंद के समर्थन और जीएसटी के विरोध में बाजार बंद करने का निर्णय। शनिवार को जताएंगे विरोध रविवार रहता है साप्तहिक अवकाश। आटा मैदा सूजी और गुड़ जैसे खाद्य पदार्थाें पर पांच फीसद जीएसटी लगाए जाने का विरोध।

आगरा, जागरण संवाददाता। नान ब्रांडेड उत्पादों पर पांच फीसद जीएसटी लगने के विरोध में आगरा का थाेक खाद्यान्न मोती गंज बाजार बंद रहेगा। मोती गंज खाद्य व्यापार समिति के सदस्यों ने शुक्रवार को आम सभा समिति कार्यालय मोती गंज पर की। सभा की अध्यक्षता करते हुए रमन लाल गोयल ने कहा कि केंद्र सरकार कारपोरेट घरानों के दबाव में आटा, मैदा, सूजी, गुड़, चावल, दाल सहित अन्य नॉन ब्रांडेड उत्पादों पर पांच फीसद जीएसटी लगा रही है।
उन्होंने कहा कि खाद्यान्न पर जीएसटी लगने के बाद आम आदमी पर महंगाई का बोझ और बढ़ जाएगा। इसलिए शनिवार को भारत बंद (Bharat Bandh) के आह्वान पर श्री मोतीगंज बाजार बंद करने का निर्णय लिया गया है। आम सभा में नान ब्रांडेड उत्पादों पर लगने वाले जीएसटी को वापस लेने की मांग की गई।वहीं रविवार को मोतीगंज बाजार का साप्ताहिक अवकाश रहता है, जिस कारण दो दिन बाजार बंद रहेगा।
उप्र उद्योग व्यापार मंडल ने दिया समर्थन
उप्र उद्योग व्यापार मंडल जिला इकाई ने नान ब्रांडेड खाद्य सामग्री पर लगाए गए पांच फीसद जीएसटी के विरोध में शनिवार को भारत बंद और माेती गंज बाजार बंद को समर्थन दिया है। समर्थन देने वालों में जिलाध्यक्ष गिर्राज कुमार अग्रवाल प्रदेश मंत्री राजकुमार गुरनानी, निर्मल जैन, दीपक शर्मा, डीसी मित्तल, किशोर बुधवानी आदि हैं।
गरीब पर आएगा असर
आटा, मैदा, दालें और गुड़ जैसी वस्तुओं पर जीएसटी लगाए जाने से सीधे तौर पर आम आदमी और गरीब प्रभावित होंगे। व्यापारियाें का कहना है कि ये लक्जीरियरस आइटम नहीं बल्कि मूलभूत जरूरतें हैं। जो रोजाना कमा और खा रहा है, उस पर इतना भार देना उचित नहीं है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।