मूर्ख शिरोमणियों को पहनाई, मूली की मालाएं
जागरण संवाददाता, आगरा: होली पर्व से जुड़ी स्थानीय संस्कृति का परंपरागत आयोजन इस बार भी अपनी गहरी छाप ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, आगरा: होली पर्व से जुड़ी स्थानीय संस्कृति का परंपरागत आयोजन इस बार भी अपनी गहरी छाप छोड़ गया। हास-परिहास के माहौल में नगर के प्रतिष्ठित जनों को मूर्ख शिरोमणि आदि की उपाधियां दी गईं। उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना भी की गई।
कर्मयोगी एन्क्लेव, कमला नगर स्थित सेंट एंड्रूज सीनियर सेकेंडरी स्कूल में मूर्खानंद विश्व विद्यालय और संस्कार भारती द्वारा दीक्षा समारोह का आयोजन मंगलवार को किया गया। मुख्य अतिथि वरिष्ठ अधिवक्ता जेके पाठक थे। अध्यक्षता की विख्यात गीतकार सोम ठाकुर ने। विशिष्ट अतिथि मथुरा से आए संस्कृतिकर्मी मोहन स्वरूप भाटिया ने गर्दभ के चित्र को माला पहनाई। उसके बाद सभी अतिथियों को जुलूस के रूप में मंच तक लाया गया।
सभी अतिथियों को बिना बाजू का कुर्ता पहनाकर मूली, टमाटर आदि सब्जियों की मालाएं पहनाईं। मूर्खानंद विश्व विद्यालय के कुलपति डॉ.राम अवतार शर्मा ने सोम ठाकुर को मूर्ख शिरोमणि, आगरा कॉलेज के प्राचार्य डॉ.मनोज रावत को काक शिरोमणि, मोहन स्वरूप भाटिया को मूर्खाधिराज, वरिष्ठ चित्रकार प्रो.अश्विनी शर्मा को मूर्खकुल भूषण, संगीतज्ञ सुरेश हरिदास को महामूर्खानंद, डॉ.मुनीश्वर गुप्ता को मूर्ख मणिरत्न, इंजीनियर सुरेंद्र बंसल को काक शिरोमणि, आकाशवाणी के अधिकारी श्रीकृष्ण को मूर्ख मणि रत्न, सुनील विकल को काक शिरोमणि के प्रशस्ति चिन्ह प्रदान किए। कुलसचिव राजबहादुर सिंह राज, स्वागताध्यक्ष डॉ.गिरधर शर्मा सभी के उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।