विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 05, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

7,599 रु में लॉन्च हुआ ये नया फोन, 13MP कैमरा और 90Hz डिस्प्ले से है लैस; फ्री मिलेगा 2,999 रुपये का स्पीकर भी

Published: Sat, 05 Jul 2025 02:30 PM (GMT+05:30)

itel City 100 को भारत में लॉन्च किया गया है। फोन की कीमत 7599 रुपये रखी गई है। इसमें 2999 ...और पढ़ें

itel City 100 को भारत में लॉन्च किया गया है।
itel City 100 को भारत में लॉन्च किया गया है।

 टेक्नोलॉजी डेस्क, नई दिल्ली। itel ने भारत में अपना लेटेस्ट बजट स्मार्टफोन itel City 100 लॉन्च किया है। ये डिवाइस पहली बार स्मार्टफोन यूज करने वालों के लिए है और कॉम्पिटिटिव प्राइस पर प्रीमियम फीचर्स ऑफर कर रहा है। इस फोन के मेजर हाइलाइट्स में IP64-रेटेड डस्ट और स्प्लैश रेजिस्टेंस, 6.75-इंच HD+ डिस्प्ले और 5200mAh बैटरी शामिल हैं। इसके अलावा, itel फोन के साथ 2,999 रुपये का फ्री मैग्नेटिक स्पीकर दे रहा है, जो इसे 8,000 रुपये से कम सेगमेंट में अट्रैक्टिव बनाता है।

itel City 100 की भारत में कीमत और उपलब्धता

itel City 100 की कीमत भारत में 7,599 रुपये रखी गई है। ये फेयरी पर्पल, नेवी ब्लू, और प्योर टाइटेनियम कलर ऑप्शन्स में उपलब्ध है और देशभर के ऑफलाइन रिटेल स्टोर्स के जरिए इसे खरीदा जा सकता है। इंट्रोडक्टरी ऑफर के तहत, itel 2,99 रुपये का फ्री मैग्नेटिक स्पीकर और सेल के 100 दिनों के अंदर फ्री स्क्रीन रिप्लेसमेंट भी दे रहा है।

itel City 100 के स्पेसिफिकेशन्स

itel City 100 में 6.75-इंच HD+ IPS डिस्प्ले है, जिसमें 90Hz रिफ्रेश रेट, 700 निट्स पीक ब्राइटनेस और 83.5% NTSC कलर गैमट है, जो वाइब्रेंट और स्मूथ विज़ुअल एक्सपीरियंस देता है। फोन Android 14 पर चलता है और Unisoc T7250 ऑक्टा-कोर प्रोसेसर से लैस है। इस प्रोसेसर को 4GB फिजिकल RAM (वर्चुअल RAM के साथ 12GB तक एक्सपैंडेबल) और 128GB ऑनबोर्ड स्टोरेज के साथ पेयर किया गया है।

इसमें IP64 सर्टिफिकेशन है, जो इसे डस्ट और स्प्लैश रेजिस्टेंट बनाता है। इस प्राइस सेगमेंट में ये एक रेयर फीचर है। स्मार्टफोन में 5200mAh की बैटरी है, जो 18W फास्ट चार्जिंग सपोर्ट करती है।

फोटोग्राफी के लिए City 100 में 13-मेगापिक्सल रियर कैमरा और 8-मेगापिक्सल फ्रंट कैमरा है, जिसमें AI-बेस्ड सीन ऑप्टिमाइजेशन है। ये साइड-माउंटेड फिंगरप्रिंट अनलॉकिंग, फेस अनलॉक और डुअल-बैंड Wi-Fi और IR ब्लास्टर जैसे फीचर्स भी सपोर्ट करता है।

एक स्टैंडआउट फीचर इसमें Aivana 3.0 है। ये itel का ऑन-डिवाइस AI असिस्टेंट है। ये यूजर्स को इमेज को Word/PDF/Excel फाइल्स में कन्वर्ट करने, जेस्चर से टेक्स्ट एक्सट्रैक्ट करने, टेक्स्ट को समराइज या रीराइट करने और ईमेल में मेंशन किए गए एड्रेस पर नेविगेट करने की सुविधा देता है। ये AI सुइट बजट यूजर्स को प्रीमियम प्रोडक्टिविटी फीचर्स ऑफर करता है। फोन को -20°C से 70°C के बीच एक्सट्रीम टेम्परेचर में ऑपरेट करने के लिए टेस्ट किया गया है, जो इसकी ड्यूरेबिलिटी को बढ़ाता है। इसे 60 महीने तक स्मूद परफॉर्मेंस देने के लिए भी टेस्ट किया गया है।

itel City 100 के क्विक स्पेसिफिकेशन्स:

  • डिस्प्ले: 90Hz रिफ्रेश रेट के साथ 6.75-इंच HD+ IPS, डायनैमिक बार
  • प्रोसेसर: Unisoc T7250, ऑक्टा-कोर
  • RAM/स्टोरेज: 4GB + 8GB* RAM, 128GB स्टोरेज
  • रियर कैमरा: 13MP
  • फ्रंट कैमरा: 8MP
  • बैटरी: 5200mAh, 18W फास्ट चार्जिंग
  • OS: Android 14
  • सिक्योरिटी: साइड फिंगरप्रिंट सेंसर, फेस अनलॉक
  • मेन फीचर्स: IP64 रेटिंग, Aivana 3.0 AI असिस्टेंट, IR ब्लास्टर

यह भी पढ़ें: Microsoft ने पाकिस्तान से समेटा बोरिया-बिस्तरा, जानें 25 साल बाद क्यों बंद किया ऑपरेशन