विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Dec 30, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

गूगल ने पांच अरब डालर के गोपनीयता मामले को निपटाने पर जताई सहमती, इस कारण लगा आरोप

By Agency Edited By: Ankita Pandey
Published: Sat, 30 Dec 2023 05:18 PM (IST)

Google गोपनीयता मामले को 5 बिलियन डॉलर में निपटाने पर सहमत हो गया है। आरोप है कि गूगल क्रोम ब्राउजर ...और पढ़ें

पांच अरब डालर के गोपनीयता मामले को निपटाने के लिए तैयार है गूगल
पांच अरब डालर के गोपनीयता मामले को निपटाने के लिए तैयार है गूगल

एपी, नई दिल्ली। गूगल पांच अरब डालर के गोपनीयता मामले को सुलझाने पर सहमत हो गया है। इसमें आरोप लगाया गया था कि गूगल क्रोम ब्राउजर में इनकागनिटो मोड (प्राइवेट मोड) का इस्तेमाल करने वालों की भी निगरानी करता है।

वह इसमें उनके इंटरनेट प्रयोग को ट्रैक करता है। यह मामला वर्ष 2020 में दायर किया गया था। इसमें वादी ने आरोप लगाया था कि गूगल यह विश्वास दिलाकर कि प्राइवेट मोड में वह इंटरनेट प्रयोग की निगरानी नहीं करता, उपभोक्ताओं को बड़गला रहा है।

इसमें कहा गया था कि गूगल की विज्ञापन सहित अन्य तकनीक उपभोक्ताओं की ओर से प्राइवेट मोड के प्रयोग के बावजूद वेबसाइट विजिट और उसकी अन्य हरकतों पर नजर रखती है।

यह भी पढ़ें - देसी कंपनी लेकर आई कम कीमत में प्रीमियम फीचर्स वाली Smartwatch, देखें क्या मिलता है इसमें खास

गौरतलब है कि मामले को सुलझाने पर गुरुवार को सहमति बनी है। लेकिन इसे संघीय जज की ओर से अनुमति जरूरी है। हालांकि, इसमें क्या सहमति बनी है इस संबंध में कोई जानकारी नहीं दी गई है। गूगल की ओर से इस मामले में अभी कोई टिप्पणी नहीं की गई है।

यह भी पढ़ें - Tecno लेकर आएगी एपल जैसे फीचर के साथ जबरदस्त स्मार्टफोन, लॉन्च से पहले आए सामने स्पेसिफिकेशन