Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Somwar Upay: भगवान शिव को प्रसन्न करने के लिए सोमवार को करे ये उपाय, कभी नहीं होगी धन दौलत की कमी

    By Shivani SinghEdited By:
    Updated: Mon, 17 Oct 2022 09:09 AM (IST)

    Somwar Upay सोमवार के दिन भगवन शिव की पूजा करने से मनचाही इच्छा पूरी हो जाती है। इसके साथ ही रोग दोष ओर भय से निजात मिल जाति हैं। जानिए सोमवार को कौन से उपाय करना होगा शुभ।

    Hero Image
    Somwar Upay: भगवान शिव को प्रसन्न करने के लिए सोमवार को करे ये उपाय

    नई दिल्ली, Somwar Upay: हिन्दू पंचांग के अनुसार हर एक दिन किसी न किसी देवी देवता का होता है इसी तरह  सोमवार का दिन भगवान शिव का माना जाता है। सोमवार का दिन भगवान शिव के साथ माता पार्वती की पूजा करने का विधान है। कई लोग आज के दिन व्रत रखते हैं। आज के दिन विधिवत पूजा करने के साथ ज्योतिष शास्त्र में बताये गये कुछ उपाय करने से हर कष्ट से छुटकारा मिल जाता हैं इसके साथ ही सुख समृद्धि की प्राप्ति होगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    करें इस मंत्र का जाप

    सोमवार के दिन भगवान शिव से संबंधित है। आज के दिन 'ॐ नमः शिवाय' का 108 बार जाप करे।

    शिव स्तोत्र का पाठ

    सोमवार के दिन शिव स्तोत्र का पाठ करे। इसका रोजाना पाठ करने से हर रोग दोष डर से निजात मिल जाएगी।

    लगाएं चन्दन से तिलक

    भगवान शिव को सफ़ेद रंग का चन्दन अति प्रिय है इसलिए भगवान की पूजा करते समय चन्दन लगाएं।

    शिव रक्षा स्त्रोत का पाठ

    पैसों की तंगी दूर करने के लिए हर सोमवार के दिन शिव रक्षा स्त्रोत का पाठ करे।

    दूध से अभिषेक करे

    सोमवार के दिन भजन शिव का दूध से अभिषेक करे इसके साथ ही बेलपत्र, धतूरा, आदि चढ़ाएं।

    ये चीजें करें दान

    पितृ दोष के प्रभावों को कम करने के लिए सोमवार के दिन कच्चे चावल में काले तिल मिलाकर दान करना चाहिए।

    Pic Credit- bhagwan_ji_ki_bhakt

    डिसक्लेमर- इस लेख में निहित किसी भी जानकारी/सामग्री/गणना की सटीकता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं है। विभिन्न माध्यमों/ज्योतिषियों/पंचांग/प्रवचनों/मान्यताओं/धर्मग्रंथों से संग्रहित कर ये जानकारियां आप तक पहुंचाई गई हैं। हमारा उद्देश्य महज सूचना पहुंचाना है, इसके उपयोगकर्ता इसे महज सूचना समझकर ही लें। इसके अतिरिक्त, इसके किसी भी उपयोग की जिम्मेदारी स्वयं उपयोगकर्ता की ही रहेगी।