Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजस्थान: इंजीनियरिंग के एग्जाम में नकल करते पकड़ी गई कानून मंत्री की पोती, अब होगा एक्शन

    Updated: Fri, 23 May 2025 09:50 PM (IST)

    राजस्थान के कानून मंत्री जोगाराम पटेल की पौत्री को इंजीनियरिंग की परीक्षा में नकल करते पकड़ी गई हैं। मामला जोधपुर के मुगनीराम बांगुर मेमोरियल विश्वविद्यालय का है। मंत्री की पौत्री के पास एक कैलकुलेटर मिला उसके कवर पर पेंसिल से नोट्स लिखे हुए मिले। विश्वविद्यालय प्रबंधन को इसकी रिपोर्ट सौंपी गई है।

    Hero Image
    नकल करते पकड़े गई मंत्री की पौत्री

    जागरण संवाददाता, जयपुर। राजस्थान के कानून मंत्री जोगाराम पटेल की पौत्री को इंजीनियरिंग की परीक्षा में नकल करते हुए पकड़ा गया है। मामला जोधपुर के मुगनीराम बांगुर मेमोरियल विश्वविद्यालय से जुड़ा है।

    सेमेस्टर परीक्षा जारी

    विश्वविद्यालय परिसर में इन दिनों सेमेस्टर परीक्षा हो रही है। गुरुवार को एनवायरमेंटल इंजीनियरिंग की परीक्षा थी। परीक्षा में प्रदेश के कानून मंत्री की पौत्री भी शामिल थीं। जांच करने वाली टीम अचानक परीक्षा कक्ष में पहुंची तो मंत्री की पौत्री के पास एक कैलकुलेटर मिला, उसके कवर पर पेंसिल से नोट्स लिखे हुए मिले।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जांच के दौरान टीम के सदस्यों ने मंत्री की पौत्री से पूछताछ की और फिर परीक्षा शीट पर नोट बनाकर कापी जब्त कर ली, उसको परीक्षा के लिए दूसरी कापी दी गई, जिसमें उसने परीक्षा दी। जांच टीम के सदस्यों ने नकल का मामला बनाकर विश्वविद्यालय प्रबंधन को अपनी रिपोर्ट सौंप दी।

    हनुमान बेनीवाल का कानून मंत्री पर निशाना

    उधर, राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के अध्यक्ष और सांसद हनुमान बेनीवाल ने मामले में कानून मंत्री को घेरा है। उल्लेखनीय है कि इससे पहले कानून मंत्री अपने पुत्र मनीष पटेल को राज्य सरकार का अतिरिक्त महाधिवक्ता बनाए जाने को लेकर विवादों में फंसे थे। मनीष को अतिरिक्त महाधिवक्ता बनाए जाने पर कानून मंत्री की पार्टी में उच्च स्तर तक शिकायत पहुंची थी। बाद में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के निर्देश पर उन्होंने अपने पुत्र से इस्तीफा दिलवाया था। कांग्रेस ने भी इस मुद्दे पर कानून मंत्री को घेरा था।

    comedy show banner
    comedy show banner