Rajasthan: भाजपा सांसद किरोड़ी लाल मीणा को रोकने पर मंत्री विश्वेंद्र सिंह ने पुलिस को लगाई फटकार
Rajasthan सांसद मीणा मंत्री विश्वेन्द्र सिंह से मिलने उनके आवास पर जाने लगे तो पुलिसकर्मियों ने रोक लिया। इस पर नाराज मीणा ने विश्वेन्द्र सिंह के मोबाइल पर फोन किया और चेतावनी दी कि उन्हें इस तरह से रोका गया तो वह जबरन मुख्यमंत्री निवास और कार्यालय में प्रवेश करेंगे।

जागरण संवाददाता, जयपुर। राजस्थान की राजधानी जयपुर के सिविल लाइंस में प्रवेश करने पर बुधवार को भाजपा के राज्यसभा सांसद डा. किरोड़ी लाल मीणा को पुलिस ने रोक लिया। सिविल लाइंस में राज्यपाल और मुख्यमंत्री सहित मंत्रियों के आवास हैं। बुधवार को सांसद मीणा पर्यटन मंत्री विश्वेन्द्र सिंह से मिलने उनके आवास पर जाने लगे तो पुलिसकर्मियों ने बेरिकेड्स लगाकर रोक लिया। इस पर नाराज हुए मीणा ने विश्वेन्द्र सिंह के मोबाइल पर फोन किया और चेतावनी दी कि उन्हें इस तरह से रोका गया तो वह जबरन मुख्यमंत्री निवास और कार्यालय में प्रवेश करेंगे। इस पर खुद विश्वेन्द्र सिंह पैदल चलकर मीणा को लेने बेरिकेड्स के पास पहुंचे और आवास तक लेकर आए।
विश्वेंद्र सिंह ने कहा, मीणा आतंकी नहीं
पुलिसकर्मियों की इस हरकत पर मीणा ने नाराजगी जताते हुए कहा कि सरकार बार-बार उन्हें मानसिक रूप से प्रताड़ना दे रही है। आखिर एक जनप्रतिनिधि को रोकने का क्या औचित्य है। मीणा की नाराजगी पर विश्वेन्द्र सिंह ने पुलिसकर्मियों से कहा, वह सांसद और वरिष्ठ नेता हैं। मीणा कोई आतंकी नहीं है। पुलिस को उनसे इतना डरने की क्या जरूरत है। विश्वेन्द्र सिंह ने कहा कि यहां पुलिस की छावनी बना दी गई है, जो गलत है। यह बर्दाश्त से बाहर है। उल्लेखनीय है कि इससे पहले खेल मंत्री अशोक चांदना से मिलने उनके आवास पर जाते समय मीणा को रोक लिया गया था। उस समय काफी विवाद हुआ था। करीब तीन महीने पहले मीणा ने अपने समर्थकों के साथ मुख्यमंत्री आवास तक जबरन जाने का प्रयास किया था। उसके बाद से पुलिस उनकी प्रत्येक गतिविधि पर नजर रखने लगी है।
गौरतलब है कि इससे पहले गत मार्च में राज्यसभा सदस्य किरोड़ी लाल मीणा और राजस्थान पुलिस जयपुर में आमने-सामने नजर आए। भाजपा सांसद मीणा राजस्थान सरकार के एक मंत्री से मिलने जा रहे थे, मगर पुलिस ने उनको रोक लिया। इस कारण मीणा पुलिस से नाराज होकर सीएम आवास के बाहर फुटपाथ पर ही धरने पर बैठ गए। मीणा ने ट्वीट में लिखा कि यह कैसी सरकार है? मैं प्रदेश की जनता की समस्याओं को लेकर मंत्री अशोक चांदना से मिलने जा रहा था, लेकिन मुझे सिविल लाइंस में ही पुलिस ने रोक लिया। मुख्यमंत्री आप अपनी नाकामयाबी छुपाना चाहते हो या देश में कांग्रेस की हार से बौखला गए हो? एक अन्य ट्वीट में मीणा ने लिखा कि याद रखना हम जनता के लिए लड़ेंगे और जीतेंगे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।