Gold Smuggling: जयपुर हवाईअड्डे पर मीट ग्राइंडर मशीन से 28 लाख के सोने के बिस्कुट बरामद, तीन गिरफ्तार
Gold Smuggling जयपुर हवाईअड्डे पर एक यात्री को शारजाह से कथित तौर पर 28.58 लाख रुपये मूल्य का 581 ग्राम सोना ले जाने के आरोप में हिरासत में लिया है। कस्टम अधिकारी के मुताबिक एयर अरेबिया की उड़ान जी9 435 से पहुंचे यात्री को सुबह हवाई अड्डे पर रोका गया।

जयपुर, प्रेट्र। राजस्थान के जयपुर अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर शुक्रवार को एक यात्री को शारजाह से कथित तौर पर 28.58 लाख रुपये मूल्य का 581 ग्राम सोना ले जाने के आरोप में हिरासत में लिया गया है। कस्टम अधिकारी के मुताबिक, एयर अरेबिया की उड़ान जी9 435 से पहुंचे यात्री को सुबह हवाई अड्डे पर रोका गया। जांच के दौरान इलेक्ट्रिक मीट ग्राइंडर के अंदर कुछ वस्तुओं की डार्क इमेज देखी गई। पूछताछ करने पर यात्री ने ऐसी कोई भी वस्तु रखने या ले जाने से इन्कार किया। मीट ग्राइंडर मशीन को तोड़ने पर 99.99 फीसद शुद्धता के छह बिस्कुट काले कार्बन प्लास्टिक शीट से लिपटे एक छोटे से काले प्लास्टिक के बक्से में पैक मिले। हवाईअड्डे के बाहर इंतजार कर रहे यात्री को लेने आए दो लोगों को भी हिरासत में ले लिया गया है। सीमा शुल्क अधिनियम 1962 के प्रावधानों के तहत सामूहिक रूप से 581 ग्राम वजन का 28,58,520 रुपये मूल्य का तस्करी का सोना जब्त किया गया है। आगे की जांच जारी है।
इससे पहले जयपुर के सांगानेर हवाई अड्डे पर एक युवक से 463.700 ग्राम सोना पकड़ा गया है। बाजार में इस सोने की कीमत 22 लाख रुपये से ज्यादा की बताई जा रही है। कस्टम विभाग की टीम ने सोना बरामद कर 35 वर्षीय एक युवक रतन को गिरफ्तार किया गया है। सोना एक टूल किट और स्केटिंग शूज में छिपाकर लाया गया था। सोना राड और बेलननुमा आकार में था। कस्टम आयुक्त राहुल नांगरे ने बताया कि यह कार्रवाई सहायक कस्टम आयुक्त भारत भूषण के नेतृत्व में की गई। सोने के साथ पकड़ा गया युवक चूरू जिले का रहने वाला है। एक साल पहले नौकरी पर गया था। वह वहां सिविल वर्क करने वाली कंपनी में मिस्त्री का काम करता था। शनिवार को वह दुबई से उसी एयर इंडिया की फ्लाइट से जयपुर आया था। सामान की जांच एक्सरे मशीन से की गई तो उसमें कुछ सामान नजर आया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।