जम्मू-कश्मीर आतंकी हमले में घायल तबरेज की आंख निकाली गई, सीएम भजनलाल शर्मा ने दिया मदद का आश्वासन
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में जयपुर से घूमने गए एक दम्पति पर आतंकवादियों ने हमला कर दिया। यानेर इलाके के एक रिसॉर्ट में हुई फायरिंग में दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए। दम्पति को अनंतनाग के जीएससी अस्पताल में उपचार के लिए भर्ती करवाया गया। जयपुर के तबरेज और फरहा खान 50 लोगों के समूह के साथ जयपुर से जम्मू-कश्मीर घूमने गए थे। उनके साथ दो छोटे बच्चे भी थे।

जागरण संवाददाता, जयपुर। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में जयपुर से घूमने गए एक दम्पति पर आतंकवादियों ने हमला कर दिया। यानेर इलाके के एक रिसॉर्ट में शनिवार को हुई फायरिंग में दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए। दम्पति को अनंतनाग के जीएससी अस्पताल में उपचार के लिए भर्ती करवाया गया है। जयपुर के तबरेज और फरहा खान 50 लोगों के समूह के साथ जयपुर से जम्मू-कश्मीर घूमने गए थे। उनके साथ दो छोटे बच्चे भी थे।
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में जयपुर से घूमने गए पति-पत्नी पर आतंकवादियों ने हमला कर दिया। यानेर इलाके के एक रिसॉर्ट में शनिवार को हुई फायरिंग में दोनों घायल हो गए। जयपुर में तबरेज के पिता असलम खान ने बताया कि हमले में तबरेज के सिर में आंख के पास गोली लगी थी। तबरेज का रविवार सुबह ऑपरेशन किया गया। उनकी एक आंख खराब हो गई जिसे निकाल दिया गया।
नाक की हड्डी के लिए ऑपरेशन होगा
नाक की हड्डी भी टूट गई है, जिसके लिए एक अन्य ऑपरेशन होगा। उन्होंने केंद्र सरकार से मदद मांगते हुए कहा कि तबरेज और फरहा को दोनों बच्चों सहित एयरलिफ्ट कर के दिल्ली लाया जाए। दिल्ली में उनका उपचार किया जाना चाहिए।
मुख्यमंत्री ने दिए अधिकारियों को निर्देश
उधर राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दम्पति को सभी तरह की आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध करवाने को लेकर अधिकारियों को निर्देश दिए हैं। मुख्यमंत्री कार्यालय के अधिकारियों ने दम्पति के स्वजनों से सम्पर्क कर हर तरह की मदद करने का आश्वासन दिया है। दम्पति के साथ गए अन्य लोगों ने बताया कि पूरा समूइह पहलगाम के एक रिसॉर्ट से खाना खाकर निकल रहा था।
हमले के बाद पूरे एरिया में दहशत फैली
तबरेज और फराह जैसे ही बस में उतरकर रिसॉर्ट के अंदर जाने लगे उन पर पीछे से फायरिंग की गई। हमले के बाद पूरे एरिया में दहशत फैल गई और काफी देर तक गोलीबारी की आवाज आती रही। वही, आतंकी मौके से फरार हो गए। इसके बाद सुरक्षा बलों ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।