ED Raid: राजस्थान के गृह मंत्री राजेंद्र सिंह यादव की बढ़ी मुश्किलें, एक साल बाद फिर ED की टीम ने मारी रेड
राजस्थान के गृह मंत्री राजेंद्र सिंह यादव (ED raids Rajendra Yadav) की मुश्किलें बढ़ गई है।7 सितंबर 2022 को मंत्री राजेंद्र यादव के 53 ठिकानों पर छापेमारी के बाद आज ED की टीम ने कोटपूतली और बहरोड़ में राजेंद्र यादव से जुड़ी कंपनियों पर सुबह-सुबह छापेमारी की।बता दें कि पैसों को लेकर कथित तौर पर हेराफेरी होने की सूचना पर आईटी टीम ने एक साल पहले यहां छापा मारा था।

जयपुर, IANS। ED Raids Rajasthan: राजस्थान के गृह मंत्री राजेंद्र सिंह यादव की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। मंगलवार को प्रवर्तन निदेशालय (ED) की टीम ने कोटपूतली और बहरोड़ में राजेंद्र यादव से जुड़ी कंपनियों पर सुबह-सुबह छापेमारी की है।
ईडी सूत्रों के मुताबिक, यह छापेमारी राजेंद्र यादव और उनके करीबी सहयोगियों से जुड़े कई ठिकानों पर की गई है। उल्लेखनीय है कि आयकर विभाग ने 7 सितंबर 2022 को मंत्री राजेंद्र यादव के 53 ठिकानों पर छापेमारी भी की थी।
क्या है आरोप?
बता दें कि यादव के शिक्षा से जुड़े कई व्यवसाय हैं। ईडी की टीमों ने उन सभी स्थानों पर छापेमारी की है जहां एक साल पहले आयकर छापे मारे गए थे। यादव की कोटपूतली में पोषण आहार बनाने की फैक्ट्री है। पैसों को लेकर कथित तौर पर हेराफेरी होने की सूचना पर आईटी टीम ने एक साल पहले यहां छापा मारा था।
#WATCH | Enforcement Directorate is conducting raids at various locations including Jaipur and Kotputli of Rajasthan Minister Rajendra Yadav in alleged mid-day meal scam, as per sources.
— ANI (@ANI) September 26, 2023
(Visuals from Kotputli) pic.twitter.com/Ue5Tj8kiRz
मिड डे मिल स्कीम मनी लॉन्ड्रिंग मामला
बता दें कि यादव जयपुर के कोटपूतली शहर से विधायक हैं। मिड डे मिल स्कीम में मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED तलाशी कर रही है। यादव से जुड़ी कंपनियों से छापेमारी में जांच एजेंसी ईडी और आयकर विभाग दोनों ही शामिल हो सकते हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।