Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजस्थान: चित्तौड़गढ़ में चारपाई से बांधकर युवक से बर्बरता, पत्नी सहित पांच लोगों पर गंभीर आरोप; वीडियो आया सामने

    Updated: Tue, 01 Jul 2025 03:23 PM (IST)

    राजस्थान के चित्तौड़गढ़ में एक युवक के साथ बेरहमी से मारपीट का मामला सामने आया है। प्रतापनगर में घर में घुसकर युवक को चारपाई से बांधकर निर्वस्त्र किया गया और लोहे व लकड़ी के डंडों से पीटा गया। पीड़ित ने पत्नी सहित पांच लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।

    Hero Image
    निर्वस्त्र कर युवक को लोहे और लकड़ीके डंडों से बेरहमी से पीटा गया।

    जेएनएन, उदयपुर। राजस्थान के चित्तौड़गढ़ शहर के प्रतापनगर क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जिसमें एक युवक को घर में घुसकर चारपाई से बांधकर न केवल पीटा गया, बल्कि उसे निर्वस्त्र कर लोहे और लकड़ी के डंडों से बेरहमी से मारा गया। घटना का वीडियो भी वायरल हुआ है, जिसे पुलिस ने जांच में शामिल कर लिया है। पीड़ित युवक ने सदर थाने में पत्नी सहित पांच लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करवाई है। पुलिस ने दो आरोपियों को हिरासत में ले लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रतापनगर निवासी 22 वर्षीय शौकीन पुत्र हरजी काठात ने बताया कि वह अपनी बहन अनिता और जीजा जितेंद्र साहू के साथ कालू क़ीर के मकान में रह रहा है। घटना 10 जून की है जब वह दोपहर करीब 12 से 1 बजे के बीच घर में अकेला था। इसी दौरान पांच लोग हथियारों सहित घर में घुसे और मारपीट शुरू कर दी। हमलावरों में सेंती निवासी किशनलाल भांबी, रायपुर निवासी सोनू रावत और राजू माली, चित्तौड़ निवासी पिंकी गोस्वामी और चंदेरिया निवासी कज़ोड़ शामिल हैं। शौकीन का आरोप है कि इन सभी ने मिलकर उसे निर्वस्त्र कर चारपाई से बांध दिया और लोहे व लकड़ी की पाइप से मारा। इसके बाद उसे किशनलाल के घर और फिर मीणा मोहल्ला ले जाकर पुनः पीटा गया।

    पत्नी पर भी लगाया षड्यंत्र का आरोप

    शौकीन ने अपनी पत्नी पिंकी गोस्वामी पर भी इस षड्यंत्र में शामिल होने का आरोप लगाया है। उसने बताया कि पिंकी की उससे पहली शादी थी लेकिन बाद में उसने दो और विवाह कर लिए। एक साल पहले उसके फोन से जब यह सच्चाई सामने आई, तब से दोनों के संबंधों में तनाव था। उसी विवाद के चलते यह हमला करवाया गया।

    सेठ की मदद से अस्पताल पहुंचा

    बुरी तरह घायल होने के बावजूद शौकीन ने किसी तरह अपने सेठ महासरण को फोन कर बुलाया। वे उसे तुरंत जिला अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां उसे भर्ती कराया गया। हालत गंभीर होने की वजह से वह तत्काल रिपोर्ट दर्ज नहीं करवा सका। अब ठीक होने पर उसने पुलिस में पूरा मामला बताया।

    पुलिस जांच में जुटी, दो आरोपी हिरासत में

    सदर थाना अधिकारी निरंजन प्रताप सिंह ने बताया कि पीड़ित की शिकायत के आधार पर पत्नी सहित पांचों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने दो आरोपियों को डिटेन कर लिया है और अन्य की तलाश जारी है। वायरल वीडियो को भी साक्ष्य के तौर पर जांच में जोड़ा गया है।

    ये भी पढ़ें: