Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मिजोरम में बमबारी मामले में राजनीति तेज, अमित मालवीय ने कहा- गहलोत ने बार-बार सचिन को किया अपमानित

    By Jagran NewsEdited By: Devshanker Chovdhary
    Updated: Thu, 17 Aug 2023 11:54 PM (IST)

    पूर्व केंद्रीय मंत्री स्व. राजेश पायलट (Rajesh Pilot) को मिजोरम की राजधानी आइजॉल पर साल 1996 में बमबारी में शामिल बताए जाने पर अब राजनीतिक वार-पलटवार का सिलसिला तेज हो गया है। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) ने बुधवार को स्व. पायलट को भारतीय वायुसेना का वीर पायलट बताते हुए बीजेपी पर उनका अपमान करने का आरोप लगाया था।

    Hero Image
    राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और भाजपा नेता अमित मालवीय। (फाइल फोटो)

    जागरण संवाददाता, जयपुर। पूर्व केंद्रीय मंत्री स्व. राजेश पायलट को मिजोरम की राजधानी आइजॉल पर साल 1996 में बमबारी में शामिल बताए जाने पर अब राजनीतिक वार-पलटवार का सिलसिला तेज हो गया है। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बुधवार को स्व. पायलट को भारतीय वायुसेना का वीर पायलट बताते हुए बीजेपी पर उनका अपमान करने का आरोप लगाया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अमित मालवीय ने गहलोत पर साधा निशाना

    गहलोत के एक्स (ट्वीट) पर भाजपा आईटी सेल के मुखिया अमित मालवीय ने गुरुवार को पलटवार करते हुए सचिन पायलट को बेइज्जत करने का आरोप लगाया। मालवीय ने एक्स (ट्विटर) पर कहा कि चलिए आपको राजेश पायलट जी के सम्मान की चिंता हुई, लेकिन आप सच में उनके प्रति श्रद्धा का भाव रखते तो उनके बेटे सचिन पायलट को अपने मंत्रिमंडल से बेइज्जत करके बर्खास्त नहीं करते।

    उन्होंने कहा कि सार्वजनिक रूप से उनके लिए अमर्यादित निकम्मा,नकारा,कोरोना और गद्दार जैसे शब्दों का भी इस्तेमाल नहीं करते। हर बार जब आपने सचिन पायलट को अपमान किया, तब-तब क्या आपको राजेश पायलट जी के सम्मान की चिंता नहीं हुई?

    मालवीय ने सुरजेवाला के बयान पर बोला हमला

    मालवीय ने लिखा कि वैसे राजस्थान से कांग्रेस के राज्यसभा सांसद रणदीप सुरजेवाला की महिलाओं और बेटियों के लिए इस्तेमाल की गई घटिया भाषा के बारे में आपका क्या कहना है?

    क्या है पूरा मामला?

    उल्लेखनीय है कि पिछले तीन दिन से आइजॉल बमबारी को लेकर राजनीतक वार-प्रतिवार का दौर चल रहा है। मालवीय के ट्वीट पर सबसे पहले 14 अगस्त को सचिन पायलट ने पलटवार करते हुए सवाल उठाए। मालवीय ने एक्स (ट्वीट) कर दावा किया था कि आइजॉल पर 5 मार्च 1966 को बमबारी करने वाले फाइटर जेट के पायलट राजेश पायलट और सुरेश कलमाड़ी थे। इन दोनों को बाद में कांग्रेस ने बड़े पद दिए। सचिन पायलट ने पलटवार करते हुए कहा, मेरे पिता ने बमबारी की थी, लेकिन मिजोरम पर नहीं, 1971 में पाकिस्तान पर की थी।