Bhiwani Skeleton Case: भिवानी मौत मामले में राजस्थान पुलिस ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार
Bhiwani Skeleton Case राजस्थान पुलिस ने भिवानी में दो कंकाल मिलने के मामले में कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए व्यक्ति का नाम रिंकू सैनी है। मामले में पुलिस अन्य आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है। (फोटो- एएनआई)

भरतपुर, 18 फरवरी (एएनआई): राजस्थान पुलिस ने भिवानी मौत मामले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है, जिसमें गुरुवार को एक जली हुई कार के अंदर दो जले हुए कंकाल पाए गए थे। पुलिस ने बताया कि अपराध में संलिप्तता पाए जाने के बाद शुक्रवार को आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया।
रिंंकू सैनी को किया गया गिरफ्तार
भरतपुर रेंज के आईजी ने कहा, "प्राथमिकी में नामित लोगों को पकड़ने के लिए कई टीमों का गठन किया गया था। रिंकू सैनी नाम के एक व्यक्ति को पकड़ा गया और पूछताछ की गई। घटना में उसकी संलिप्तता पाए जाने के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। हम और जानकारी जुटाने के लिए उसकी पुलिस रिमांड की मांग करेंगे।"
यह भी पढ़ें: गो तस्करी के शक में दो युवकों को जिंदा जलाने का आरोप, बजरंग दल ने की सीबीआई जांच की मांग
जुनैद के खिलाफ गो तस्करी से जुड़े पांच मामले दर्ज
मृतकों की पहचान जुनैद और नासिर के रूप में हुई है। पुलिस ने पहले कहा था कि जुनैद के खिलाफ गौ तस्करी से जुड़े मामले दर्ज हैं। आईजी ने कहा, "परिवार द्वारा दायर प्राथमिकी में नामजद लोगों को पकड़ने के लिए विशेष टीमों का गठन किया गया है, जो दावा कर रहे हैं कि पीड़ित जुनैद और नासिर हैं, जिनका अपहरण कर लिया गया था। जुनैद के खिलाफ गो तस्करी से संबंधित पांच मामले दर्ज हैं।"
बजरंग दल पर आरोप
आरोप है कि इस मामले में बजरंग दल की संलिप्तता है। विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के केंद्रीय संयुक्त महासचिव सुरेंद्र जैन ने शुक्रवार को कहा कि मामले में बेवजह बजरंग दल के सदस्यों का नाम घसीटा जा रहा है। जैन ने हरियाणा के लोहारू में हुई घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा, ''राजस्थान के भरतपुर जिले से दो गौ तस्कर लापता हैं, जिन पर पहले से ही गौ तस्करी के कई मामले चल रहे हैं. इनमें से एक गौ तस्कर के भाई ने बजरंग दल के प्रमुख नामों पर शक जताया है।''
इससे पहले गुरुवार सुबह भिवानी जिले के लोहारू इलाके में एक जली हुई एसयूवी में दो कंकाल मिले थे। जांच के बाद, यह पता चला कि जले हुए शव भरतपुर के दो निवासियों जुनैद और नासिर के थे, जिनका कथित रूप से अपहरण कर लिया गया था।
ओवैसी ने भाजपा और आरएसएस पर लगाया आरोप
एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने हरियाणा में भिवानी की घटना को 'अमानवीय' बताते हुए शुक्रवार को कहा कि ये कथित कट्टरपंथी तत्व आने वाले समय में पार्टी के खिलाफ हो जाएंगे। ओवैसी ने आरोप लगाया कि भिवानी की घटना के पीछे भाजपा और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के संरक्षण में तथाकथित 'गौ-रक्षक' गिरोह का हाथ है।
एआईएमआईएम प्रमुख ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, "यह एक तथाकथित 'गौ-रक्षक' गिरोह द्वारा जुनैद और नासिर की अमानवीय हत्या है। ये लोग भाजपा और आरएसएस द्वारा समर्थित हैं। भाजपा द्वारा कट्टरपंथी ये तत्व कल उनके खिलाफ हो जाएंगे। केंद्र और हरियाणा में भाजपा सरकार को चाहिए कि ऐसे तत्वों की रक्षा और संरक्षण नहीं करें।''
गहलोत ने सख्त कार्रवाई का दिया आश्वासन
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने हरियाणा में एक कार में भरतपुर के दो लोगों के जले हुए कंकाल मिलने की घटना की शुक्रवार को निंदा की। गहलोत ने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया।
विशेष टीमों का गठन
राजस्थान पुलिस ने शुक्रवार को कहा कि राजस्थान में एक परिवार द्वारा दायर एक प्राथमिकी के आधार पर संदिग्धों को गिरफ्तार करने के लिए विशेष टीमों का गठन किया गया है। प्राथमिकी में आरोप लगाया गया था कि मृतक को राज्य के भरतपुर जिले से अगवा किया गया था। मामले की आगे की जांच चल रही है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।