Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Tarn Taran News: आप के मंत्रियों और विधायकों को दूसरों की जगह अपनों पर भरोसा, भांजों को बनाया पीए

    By Jagran NewsEdited By: Jagran News Network
    Updated: Fri, 24 Feb 2023 11:03 AM (IST)

    मुख्यमंत्री के आदेश का उनके ही विधायक नहीं कर रहे पालन l आम आदमी पार्टी के विधायक अमृत रत्न पर विजिलेंस द्वारा शिकंजा कसते ही मुख्यमंत्री भगवंत मान ने अपने रिश्तेदारों को पीए न रखने के आदेश दिए है। (फाइल फोटो)

    Hero Image
    मुख्यमंत्री भगवंत मान ने अपने रिश्तेदारों को पीए न रखने के आदेश दिए

    धर्मबीर सिंह मल्हार, तरनतारन। बठिंडा देहाती से आम आदमी पार्टी के विधायक अमृत रत्न पर विजिलेंस द्वारा शिकंजा कसते ही मुख्यमंत्री भगवंत मान ने अपने रिश्तेदारों को पीए न रखने के आदेश दिए है। अब बात करें तरनतारन की तो परिवहन मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर, खेमकरण के विधायक सरवन सिंह धुन्न, तरनतारन के विधायक कश्मीर सिंह सोहल द्वारा अपने भांजों पर ही बतौर पीए विश्वास जताया जा रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीए पद को लेकर उलझन

    विस हलका पट्टी से रिकार्डतोड़ मतों से पहली बार जीतकर परिवहन मंत्री बने लालजीत सिंह भुल्लर द्वारा अपने भांजे तलविंदर सिंह को बतौर पीए रखा गया है। जबकि इंटरनेट मीडिया पर दिलबाग सिंह द्वारा खुद को मंत्री साहिब का पीए होने का दावा जताया जाता है।

    आम आदमी पार्टी से संबंधित दिलबाग सिंह का जिक्र करें तो वह हर कार्यक्रम में लाल डायरी लिए मंत्री भुल्लर के साथ ही नजर आते है। जबकि सरकारी तौर पर रखे गए पीए तलविंदर सिंह बहुत कम नजर आते है।

    बुर्ज ने खुद को विधायक साहिब का पीए बताया

    खेमकरण के विधायक सरवन सिंह धुन्न का जिक्र करें तो उन्होंने पीए के तौर पर अपने भांजे पर विश्वास जताया है। भांजे रेशम सिंह धुन्न को जहां सरकारी तौर पर पीए बनाया गया है, वहीं इलाके में यादविंदर सिंह दुबली व हरविंदर सिंह बुर्ज की ओर से खुद को विधायक साहिब का पीए करार दिया हुआ है।

    इसी तरह तरनतारन से पहली बार विधायक बने कश्मीर सिंह सोहल भी अपने भांजे कोमलप्रीत सिंह को सरकारी तौर पर पीए बनाकर बागोबाग है। हालांकि विधायक सोहल ने अपने किसी भी करीबी या पार्टी नेता को पीए की कुर्सी के नजदीक भी नहीं आने नहीं दिया।

    मुख्यमंत्री के आदेशों का करें पालन

    हरप्रीत धुन्ना आप के जिला मीडिया इंचार्ज हरप्रीत सिंह धुन्ना का कहना है कि मुख्यमंत्री भगवंत मान की ओर से जो आदेश दिए गए है उनका सभी मंत्रियों और विधायकों को पालन करना चाहिए। क्योंकि रिवायती पार्टियों के नेताओं को परिवारवाद का मोह ले डूबा है।

    आप की छवि लगातार हो रही है खराब

    गिल कांग्रेस पार्टी के जिला अध्यक्ष हरमिंदर सिंह गिल कहते है कि दूसरों पर परिवारवाद की ऊंगली उठाने वाले आप के मंत्रियों और विधायकों का मोह भांजों पर भारी पड़ रहा है। ऐसे में आप की छवि लगातार खराब हो रही है। अपने रिश्तेदारों को पीए लगाने वाले मंत्रियों और विधायकों की जवाबतलबी होनी चाहिए।

    मंत्री और विधायक भर रहे है अपने घर

    वल्होटा शिअद के जिला अध्यक्ष विरसा सिंह वल्टोहा कहते है कि पीए की तनख्वाह और भत्ते बाहर न जाए, इसलिए मंत्रियों और विधायकों द्वारा अपने करीबी रिश्तेदारों को पीए बनाया गया है। आम आदमी पार्टी से संबंधित 90 प्रतिशत मंत्रियों और विधायकों ने अपने पीए के माध्यम से घर भरने शुरू किए है।

    मंत्री और विधायक अधिकारी से खुद बनाएं संपर्क मुख्यमंत्री ने मंत्रियों और विधायकों को आदेश दिया है कि अगर किसी काम बाबत किसी अधिकारी को कहना है तो पीए को न कहा जाए कि वह फोन करें। मंत्री और विधायक खुद फोन करके अधिकारी से राबता बनाएं।

    पीए के माध्यम से होता है सारा गोलमाल

    हरजीत संधू भाजपा जिला अध्यक्ष हरजीत संधू का कहना है कि आप के मंत्रियों और विधायकों द्वारा लोगों को लूटने के लिए अपने रिश्तेदारों को पीए बनाया गया है, क्योंकि पीए के माध्यम से ही सारा गोलमाल होता है। बठिंडा देहाती के विधायक अमृत रत्न से ही अगर कुछ सीख लिया जाए तो बहुत कुछ सुधर सकता है।

    हरजीत संधू l जागरण आर्काइव