Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    तरनतारन में तीन लोगों की निर्मम हत्या, NRI पति-पत्नी और विधवा भाभी को उतारा मौत के घाट; घर से लाखों का सामान लेकर फरार आरोपी

    By Jagran NewsEdited By: Preeti Gupta
    Updated: Wed, 08 Nov 2023 11:01 AM (IST)

    तरनतारन के कस्बा हरिके पत्तन के गांव तुंग में एनआरआई इकबाल सिंह उनकी पत्नी और विधवा भाभी की गला घोटकर हत्या (Three murder in Taran Taran) कर दी गई। आरोपित घर से सोने के जेवरात नकदी और लायसेंसी राइफल अपने साथ ले गए। पुलिस के द्वारा तीनों के शव कब्जे में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी गई है।

    Hero Image
    तरनतारन में तीन लोगों की निर्मम हत्या, NRI पति-पत्नी और विधवा भाभी को उतारा मौत के घाट

    धर्मबीर सिंह मल्हार, तरन तारन। Punjab News: तरनतारन के कस्बा हरिके पत्तन के गांव तुंग में एनआरआई इकबाल सिंह, उनकी पत्नी और विधवा भाभी की गला घोटकर हत्या (Three murder in Taran Taran) कर दी गई।

    आरोपित घर से सोने के जेवरात, नकदी और लायसेंसी राइफल अपने साथ ले गए। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है। विस हल्का पट्टी के कस्बा हरिके के पूर्व सरपंच कर्म सिंह की कुछ समय पहले मौत हो चुकी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शिअद से संबंधित थे कर्म सिंह

    कर्म सिंह शिअद से सबंधित थे। उनकी विधवा पत्नी अपने जेठ इकबाल सिंह और जेठानी के साथ रहती थी। कर्म सिंह के बच्चे आस्ट्रेलिया में रहते हैं और इकबाल सिंह एनआरआई था जिनके बच्चे भी आस्ट्रेलिया में रहते हैं।

    इकबाल सिंह ने अपने घर में बिहार से सबंधित नौकर घर में रखा था। जिसकी बकायदा पुलिस को कोई सूचना भी नहीं दी गई थी। इकबाल सिंह रात को अपनी पत्नी और विधवा भाभी के साथ इक ही कमरे में सो गया।

    यह भी पढ़ें- शिरमोणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के प्रधान पद के लिए आज होगा मतदान, हरजिंदर धामी-बलबीर में कांटे की टक्कर; एक बजे होगा वोटिंग

    आरोपियों ने तीनों की हत्या की

    आधी रात को इकबाल सिंह का शव उनकी विधवा भाभी वाले मकान के हिस्से से मिला जबकि इकबाल सिंह की पत्नी और भाभी के शव बेड पर पड़े थे। तीनों की हत्या गला दबा कर की गई। बुधवार को सुबह पड़ोसियों ने देखा कि अभी तक दोनो के घरों के दरवाजे नहीं खुले।

    पुलिस को ख़बर की तो थाना प्रभारी केवल सिंह मौके पर पहुंचे। देखा कि तीनों मिर्तक हालत में पड़े थे। घर से सोने के जेवरात, नकदी और इकबाल सिंह की लायसेंसी राइफल गायब थी। जबकि इकबाल सिंह का घरेलू नौकर भी गायब था।

    एसपी विशाल जीत सिंह ने बताया कि तीनों शव कब्जे में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी गई है। प्रथम जांच में तीहरा हत्याकांड लूट की वारदात से जोड़कर देखा जा रहा है।

    यह भी पढ़ें- खालिस्तानी आतंकी पन्नू को फंडिंग कर रहा ISI, भारत में Terrorist Attack के लिए दिए 50 लाख रुपये; एयरपोर्ट पर सुरक्षा सख्त